Главная страница » Инструкции для Android » Как отключить Bixby Voice и Bixby Page на смартфонах Samsung Galaxy?

Как отключить Bixby Voice и Bixby Page на смартфонах Samsung Galaxy?

Как отключить Bixby Voice и Bixby Page на смартфонах Samsung Galaxy?
Инструкции для Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: beebom.com
07:36, 06 сентября 2017
19 333
1
После нескольких месяцев ожидания голосовой помощник Bixby Voice начал поступать на смартфоны Samsung Galaxy S8 / S8 + по всему миру. В попытке конкурировать с такими помощниками, как Google Assistant, Siri, Alexa и Cortana, компании Samsung, действительно, удалось неплохо справиться с Bixby. Фактически, когда дело доходит до выполнения сложных действий в приложениях, Bixby выглядит даже более убедительно, чем программы-конкуренты. Чтобы еще больше укрепить свое положение Samsung также представила Bixby Page, которая очень похожа на страницу Google Now на главном экране. Очень жаль, что у Bixby распознавание голоса работает только с несколькими языками — на данный момент с английским (в его американском варианте) и с корейским. С другой стороны, Google Assistant все равно предустановлен на этих устройствах. То есть, у пользователя всегда есть возможность использовать только Google Assistant, отключив Bixby. Сегодня мы покажем, как вы можете отключить Bixby Voice, а также Bixby Page

Как отключить Bixby Voice?


Итак, если вы хотите использовать Bixby Voice, то можете, удерживая кнопку Bixby, сказать «Hi, Bixby», либо получить доступ к помощнику со страницы Bixby Cards. Но если вы хотите отключить его, выполните следующие действия:
  • Перейдите на домашнюю страницу Bixby, щелкнув прямо на главном экране. Там найдите и выберите трехточечное меню, войдя в него, выберите «Настройки»;

  • Здесь найдите и отключите тумблер, активирующий «Bixby Voice». Когда вас попросят подтвердить отключение, нажмите «Отключить». С помощью этих простых шагов вы легко отключите Bixby Voice, и он больше не будет активен. Если же в будущем вы передумаете и захотите снова включить его, просто воспользуйтесь тем же самым тумблером еще раз.


Как отключить страницу Bixby?


Как упоминалось ранее, страница Bixby похожа на то, что вы получаете от Google Now Cards. В сущности, это неплохая вещь, и чем дольше вы ею пользуетесь, тем больше полезного в ней открываете. Тем не менее, если вы хотите ее отключить, нажмите на главный экран своего устройства и удерживайте до появления домашней страницы Bixby. Отключите эту страницу, воспользовавшись переключателем в правом верхнем углу. Это всё. Вы больше не увидите страницу Bixby на главном экране.

Теперь, когда вы знаете, как отключить Bixby Voice и Bixby Cards, вы можете использовать какой-либо другой голосовой помощник или, возможно, обойтись и вовсе без него на своем устройстве от Samsung. Мы привели самые простые способы, с помощью которых вы можете отключить Bixby Voice и Bixby Page на Samsung Galaxy S8 или Note 8. Нас интересует ваше мнение о данном голосовом помощнике: используете ли вы его, довольны ли его работой, уже отключили Bixby или собираетесь воспользоваться нашей инструкцией, чтобы сделать это? Делитесь информацией и оставляйте свои вопросы в комментариях.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (1)
Комментарии:
  1. Олег Михайлов
    Олег Михайлов 5 сентября 2018 13:17 #
    Как отключить это понятно. А как потом её включить обратно?