Главная страница » Инструкции для Android » 5 проверенных способов ускорить работу Xiaomi

5 проверенных способов ускорить работу Xiaomi

5 проверенных способов ускорить работу Xiaomi
Инструкции для Android
Алина Олешко
Алина Олешко
Источник: fan-android.com
20:48, 03 сентября 2022
23 018
0
Замедление смартфонов — один из тревожных звоночков и, пожалуй, один из самых больших страхов их владельцев. Если вы тоже заметили, что ваш смартфон Xiaomi, Redmi или POCO стал работать медленнее, то вот пять интересных способов справиться с этим.

Способ №1: очистите кэш


Хороший способ ускорить работу вашего смартфона — очистить кэш рабочего стола MIUI, поскольку именно системный лаунчер накапливает много одноразовой информации, тормозящей работу устройства. Поэтому рекомендуется время от времени очищать кэш. Для этого откройте приложение «Настройки», найдите раздел «Приложения» и выберите пункт «Все приложений», где нужно найти «Рабочий стол MIUI», после чего нажмите на «Удалить данные» и выберите пункт «Очистить кэш».

Способ №2: отключите неиспользуемые функции


У смартфонов Xiaomi нет ни одной бесполезной функции. Однако если вы не пользуетесь какими-то опциями, то стоит их отключить, чтобы они не замедляли работу смартфона. Например, стоит отключить службу трансляции и печати. Для этого перейдите в «Настройки» — «Подключение и общий доступ» — «Трансляция» и перетяните ползунок в положение выкл. Для отключения функции печати в разделе «Подключение и общий доступ» выберите пункт «Печать» — «Системные сервис печати» и выключите переключатель.

Способ №3: измените способ навигации по интерфейсу


Управление смартфоном с помощью жестов — удобная опция, однако она имеет свойство замедлять интерфейс, особенно на старых моделях. Именно поэтому лучше использовать навигацию с помощью наэкранных кнопок. Для этого в «Настройках» перейдите в раздел «Рабочий стол» — «Способ навигации» и выберите пункт «Кнопки».

Способ №4: отключите анимацию значков


Вы можете в повседневной жизни даже и не заметить, что на смартфоне включена анимация значков, однако эта опция может привести к замедлению работы устройства. Для этого в меню «Настройки» зайдите в раздел «Рабочий стол» — «Глобальная анимация значков» и выключите анимацию.

Способ №5: отключите программу взаимодействия с пользователем


Еще один метод уменьшить замедление смартфона — отказаться от участия в программе взаимодействия с пользователем, которую Xiaomi использует для улучшения своих продуктов на основе отправленных пользователем данных. Это не жизненно важная функция, поэтому ее можно смело отключить, как и персонализированные рекламные рекомендации. Смартфон продолжит показывать рекламу, но она больше не будет учитывать ваши предпочтения.

Для отключения этих функций откройте меню «Настройки» — «Пароли и безопасность» — «Конфиденциальность». После переведите переключатель «Программа улучшения качества» в положение выкл. Далее перейдите в раздел «Рекламные службы», где отключите персонализированную рекламу.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: