Главная страница » Инструкции для Android » Как установить Андроид на компьютер?

Как установить Андроид на компьютер?

Как установить Андроид на компьютер?
Инструкции для Android
Глеб Вадимович
Глеб Вадимович
Источник: fan-android.com
11:21, 23 марта 2017
18 443
1
Несмотря на то, что Android - это платформа, предназначенная для мобильных устройств, система и экосистема ее приложений обеспечивают комфортную рабочую среду даже на домашнем компьютере. Здесь мы объясним, как установить Android на компьютер.

Android Nougat 7.0 Android-x86


Android-x86 — это вариант ОС Android, основанный на Android Open Source Project (проекте операционной системы Android с открытым исходным кодом). Он устанавливается в качестве полноценной операционной системы на устройствах с процессорами х86 AMD и Intel вместо ARM-чипов, используемых в большинстве телефонов Android. Android-x86 все еще находится в стадии доработки, в нем есть некоторые ошибки, но вы уже можете установить на ваш компьютер или ноутбук рабочую версию Android 7.0.

Главная проблема, с которой сталкиваются пользователи при работе с эмулятором связана с Wi-Fi — им не удается подключиться к Интернету и загружать приложения. Но сама система Android работает вполне корректно.

Как установить Android-x86 на базе Android 7.0 Nougat
Чтобы установить Android-x86 на базе Android 7.0 Nougat вам понадобится USB-накопитель с объемом памяти не менее 2 ГБ в формате FAT-32. Для установки выполните описанную ниже последовательность действий:
  • Скачайте этот Android-файл: android-x86-6.0-r1.iso;
  • Распакуйте файл с помощью 7zip или аналогичной программы;
  • Подключите USB-накопитель к компьютеру;
  • Запустите программу Rufus. Она обнаружит подключенный USB-накопитель. В открывшемся диалоговом окне выберите «ISO Image» и нажмите кнопку, чтобы найти нужный образ в только что распакованной папке;
  • Закончив работу, перезагрузите компьютер;
  • Когда он снова загрузится, зайдите в BIOS или UEFI и выберите загрузку с USB-накопителя.

Заключительные мысли о Android-x86
Как уже было сказано выше, у вас могут возникнуть проблемы, связанные с работой интернета. Тем не менее, вы можете испробовать привычный функционал ОС Android и новые функции, которые появились в Android Nougat. Прошивка уже преодолела стадию бета-тестирования, поэтому работать должна гладко. Если же вам нужен настоящий настольный Android-интерфейс, можно попробовать установить бесплатную Marshmallow Remix OS, описанным ниже способом.

Android 6.0 Marshmallow с ОС Remix


Remix OS - очень стабильная и высокопроизводительная настольная версия Android. Она основана на проекте Android-x86, но предоставляет несколько дополнительных функций, которые позволяют назвать ее лучшим вариантом ОС Android на ПК.

В настоящий момент доступна бесплатная загрузка для 32-битных и 64-битных систем, установка проста и под силу практически любому пользователю.

Как установить Remix OS на основе Android 6.0 Marshmallow
Вам понадобится USB-накопитель (желательно с поддержкой USB 3.0) с не менее 8 ГБ доступного пространства для хранения, отформатированного в FAT-32. Вы также можете использовать жесткий диск компьютера, если разобьёте его на фрагменты и выделите один из них под установку Remix OS.
  • Загрузите образ 32 или 64-битной ОС Remix (в зависимости от разрядности процессора вашего компьютера) с официального сайта;
  • Распакуйте файл с помощью 7zip или аналогичной программы;
  • Внутри распакованной папки вы найдете инструкции, файл md5sum (нужен, чтобы убедиться, что образ не поврежден), сам образ с расширением .iso и исполняемый установочный файл;
  • Подключите USB-накопитель к компьютеру, а затем дважды кликните на установочный файл;
  • Когда программа установки начнет поиск образа .iso, выберите значок, относящийся к USB накопителю, и нажмите OK;
  • После этого подождите, пока ваш компьютер перезагрузится;
  • Запустите компьютер в BIOS или UEFI и выберите загрузку ОС Remix с USB для запуска системы Android.

Заключительные мысли об ОС Remix
В начале 2016 года мы тестировали первую бета-версию ОС Remix, и она работала достаточно хорошо. Актуальная на сегодня версия гораздо более стабильна, и над проектом явно была проведена очень серьезная работа. Кстати, "родоначальник" проекта Android-x86 теперь работает на Remix OS. Это полноценный вариант, где ОС Android отлично адаптирована к большому экрану и мыши. И вы можете это проверить.

Эмуляторы Android для ПК



Проигрыватель ОС Remix
Еще один способ получить Android "на большом экране" — использовать эмулятор. Один из лучших и единственный, работающий с MarshmallowRemix OS Player. Это версия ОС Remix, смонтированная на виртуальной машине и предназначенная для запуска непосредственно в среде Windows.

Вам нужно всего лишь загрузить Remix OS Player, распаковать его и запустить файл RemixOSPlayer.exe, находящийся в папке. Сначала он предложит вам настроить несколько параметров, что займет несколько минут. Чтобы использовать окно эмулятора мыши, нажмите Ctrl + Alt. Справа на экране вы увидите меню с несколькими позициями, в которых вы можете изменять аспекты эмуляции — такие как состояние батареи, местоположение, сетевой сигнал и сохранение скриншотов. Чтобы переместить файлы из системы в эмуляцию, просто перетащите их мышью.

Примечание: если вы увидите ошибку: «x86_64 emulation В настоящее время требуется аппаратное ускорение! Пожалуйста, убедитесь, что Intel HAXM правильно установлен и используется для ускорения работы процессора. Невозможно открыть HAXM-устройство: ERROR_FILE_NOT_FOUND", вам нужно всего лишь перейти в папку Remix OS Player, выбрать RemixOSPlayer —> remixemu —> haxm-windows_v6_0_3 и запустить файл intelhaxm-android.exe. Когда все будет готово, вы сможете перезапустить Remix OS Player, и он должен работать.

Другие эмуляторы и альтернативы


Существует широкий спектр Android-эмуляторов для ПК, но OS Remix Player является лучшим, поскольку другие, как правило, используют более старые версии Android, такие как Lollipop и KitKat. Наиболее популярные эмуляторы — это BlueStacks, Andy и Koplayer. Для Linux вы можете использовать shashlik, который все еще находится в разработке.

Так что нет никаких препятствий для того, чтобы попробовать установить Android на вашем ПК. А вам нравится идея иметь Android на рабочем столе компьютера? Были ли проблемы в процессе установки? Насколько комфортно использование Android на домашнем компьютере? Если у вас есть опыт, которым вы готовы поделиться, расскажите о нем в примечаниях.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (1)
Комментарии:
  1. Карина Зайцева
    Карина Зайцева 1 ноября 2018 14:41 #
    Неоднократно устанавливала андроид на старые ПК. Как единственная система хорошо работает, но только до первой перезагрузки. Потом BIOS компьютера не находит систему. Загружаюсь с загрузочой флешки, и Ubuntu все видит. Приходится для загрузки андроида доустанавливать еще и убунту...