Главная страница » Сравнение смартфонов » Xiaomi 13 Ultra против Xiaomi 13 Pro: в чем разница?

Xiaomi 13 Ultra против Xiaomi 13 Pro: в чем разница?

Xiaomi 13 Ultra против Xiaomi 13 Pro: в чем разница?
Сравнение смартфонов
Алина Олешко
Алина Олешко
Источник: trustedreviews.com
11:58, 25 апреля 2023
3 122
0
Флагманская серия Xiaomi 13 представлена несколькими моделями. В их числе — топовые Xiaomi 13 Ultra и Xiaomi 13 Pro. Оба смартфона имеют высококлассные характеристики, включая камеры. Однако стоит ли переплачивать за Xiaomi 13 Ultra или более дешевый Xiaomi 13 Pro способен удовлетворить все ваши потребности? Давайте разбираться.

Xiaomi 13 Ultra имеет переменную апертуру


В то время как и Xiaomi 13 Pro, и Xiaomi 13 Ultra оснащаются высококлассными камерами во главе с 1-дюймовым датчиком Sony IMX989, у Ultra-версии есть преимущество перед собратом в виде объектива с переменным фокусным расстоянием, что обычно встречается только в традиционных зеркальных камерах. В сочетании с большим 1-дюймовым сенсором это выводит портретную съемку и съемку в условиях слабого освещения на новый уровень.

Xiaomi 13 Ultra имеет лучшие возможности масштабирования


Помимо того, что у Xiaomi 13 Ultra лучше основная камера, чем у Pro-версии, топовая модель флагмана также обеспечивает лучшие возможности масштабирования при фото— и видеосъемке. Да, Xiaomi 13 Pro оснащен одним из лучших на рынке телеобъективов с 3,5-кратным оптическим увеличение, но у Ultra-версии он также дополнен 50-мегапиксельным модулем с «супертелеобъективом» с 5-кратным оптическим увеличением.

Xiaomi 13 Ultra поддерживает новый режим гибернации


Отдельного внимания заслуживает новый режим гибернации у Xiaomi 13 Ultra, который, по словам производителя, автоматически активируется, когда заряд аккумулятора Xiaomi 13 Ultra падает до 1%. Утверждается, что благодаря этому режиму смартфон может продержаться от 1% до полной зарядки в режиме ожидания до 60 минут. Кроме того, 1% заряда хватит, чтобы сделать телефонный звонок продолжительностью до 12 минут.

Xiaomi 13 Ultra меньше «собирает» отпечатки пальцев


Также Xiaomi 13 Ultra меньше «собирает» следы от пальцев благодаря тому, что его задняя панель покрыта приятным на ощупь антибактериальным силиконовым материалом с имитацией кожи. Благодаря такой необычной отделке смартфон удобно лежит в руке и не норовит выскользнуть из рук, чего нельзя сказать о Xiaomi 13 Pro с керамической задней крышкой, которая буквально как магнит притягивает к себе загрязнения, особенно в черной расцветке.

Xiaomi 13 Pro имеет более быструю зарядку


В то же время у Xiaomi 13 Pro есть свои преимущества. В первую очередь, это более высокая скорость зарядки — 125 Вт у Xiaomi 13 Pro против 90 Вт у Xiaomi 13 Ultra. Поэтому если для вас важна скорость зарядки, то лучше остановить свой выбор на Xiaomi 13 Pro.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: