Главная страница » Сравнение смартфонов » Samsung Galaxy S23 против Xiaomi 13: какой из флагманов лучше за свои деньги?

Samsung Galaxy S23 против Xiaomi 13: какой из флагманов лучше за свои деньги?

Samsung Galaxy S23 против Xiaomi 13: какой из флагманов лучше за свои деньги?
Сравнение смартфонов
Алина Олешко
Алина Олешко
Источник: gizmochina.com
12:45, 20 февраля 2023
4 448
1
1 февраля южнокорейская компания Samsung представила свой новый флагманский смартфон Samsung Galaxy S23. Один из его главных конкурентов — Xiaomi 13. Оба смартфона отличаются достаточно компактными размерами, что редкость для 2023 года. В нашей новой статье мы решили сравнить основные характеристики этих смартфонов, чтобы помочь вам с выбором при покупке нового флагмана.

Дизайн


С точки зрения дизайна оба смартфона имеют свои уникальные особенности. Samsung Galaxy S23 немного меньше и легче, чем Xiaomi 13, поэтому он удобнее лежит в руке, чем Xiaomi 13. Кроме того, у флагмана Samsung более минималистичный внешний вид. Как и конкурент, он имеет защиту от пыли и влаги в соответствии со стандартом IP68.

Что касается материалов, то оба смартфона облачены в корпус, состоящий из алюминиевого каркаса и стеклянных панелей. Но Samsung выбрала для своего нового флагмана более прочное и современное защитное стекло Gorilla Glass Victus 2 от Corning.

Дисплей


Оба флагмана имеют похожие дисплеи. Так, Xiaomi 13 оборудован 6,36-дюймовой OLED-панелью с разрешением Full HD+ (2400х1080 пикселей), а Samsung Galaxy S21 получил 6,1-дюймовый AMOLED-экран с таким же разрешением.

Оба экрана поддерживают частоту обновления изображения 120 Гц, имеют встроенный сканер отпечатков пальцев и сертифицированы HDR10+. В результате вы получите примерно одинаковое качество картинки.

Вдобавок к этому оба смартфона оборудованы стереодинамиками.

Аппаратное и программное обеспечение


Xiaomi 13 и Samsung Galaxy S23 базируются на одном и том же процессоре. Это Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2. Правда, у флагмана Samsung он имеет чуть более высокую тактовую частоту. Также оба смартфона имеют по 8 Гбайт оперативной памяти.

Что же касается встроенной памяти, то у Xiaomi 13 в максимальной комплектации установлен накопитель на 512 Гбайт, тогда как у Samsung Galaxy S23 его емкость ограничена 512 Гбайт. Помимо этого флагман Xiaomi поддерживает функцию виртуальной RAM, что позволяет увеличить объем ОЗУ до 12 Гбайт за счет внутреннего хранилища.

Оба смартфона работают под управлением новейшей мобильной операционной системы Android 13. Поверх нее у Xiaomi 13 установлена прошивка MIUI 14, а у Samsung Galaxy S23 — One UI 5.1.

Камеры


Samsung Galaxy S23 оснащен тройной основной камерой, которая состоит из 50-мегапиксельного главного модуля с оптической стабилизацией изображения в сочетании с 10-мегапиксельным датчиком с телеобъективом для 3-кратного оптического зума и 12-мегапиксельным сенсором с ультраширокоугольным объективом. На лицевой панели установлена 12-мегапиксельная селфи-камера с поддержкой записи видео в формате 4K.

Xiaomi 13 тоже имеет тройную основную камеру с таким же разрешением всех трех датчиков. Однако спереди у него установлена 32-мегапиксельная фронтальная камера, возможности которой ограничены записью видео в формате 1080p.

Аккумулятор


Samsung Galaxy S23 питается от аккумуляторной батареи емкостью 3900 мАч против 4500 мАч у Xiaomi 13. В первом случае мощность быстрой проводной зарядки ограничена 25 Вт, а мощность беспроводной зарядки по стандарту Qi — 15 Вт, тогда как флагман Xiaomi поддерживает 67-ваттную проводную и 50-ваттную беспроводную зарядку.

Цена вопроса


Samsung Galaxy S23 — это смартфон премиум-класса, стоимость которого стартует с отметки 899 долларов США. В то же время Xiaomi 13 в Китае стоит около 586 долларов, сколько он будет стоить на мировом рынке, пока неизвестно.

Преимущества Xiaomi 13:
  • большая батарея;
  • более быстрая зарядка;
  • до 12 Гбайт оперативной памяти;
  • более широкий дисплей;
  • ИК-порт.

Недостатки Xiaomi 13:
  • размеры.

Преимущества Samsung Galaxy S23:
  • компактные размеры;
  • лучше фронтальная камера;
  • доступен по всему миру;
  • лучше качество материалов корпуса.

Недостатки Samsung Galaxy S23:
  • менее емкий аккумулятор.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (1)
Комментарии:
  1. Ус
    Ус 30 марта 2023 17:39 #
    Кто писал статью? Столько ошибок.