Главная страница » Сравнение смартфонов » Samsung Galaxy S22 против Xiaomi 12: какой из флагманов 2022 года лучше?

Samsung Galaxy S22 против Xiaomi 12: какой из флагманов 2022 года лучше?

Samsung Galaxy S22 против Xiaomi 12: какой из флагманов 2022 года лучше?
Сравнение смартфонов
Алина Олешко
Алина Олешко
Источник: gizmochina.com
13:47, 24 февраля 2022
10 612
0
Одним из главных конкурентов представленного в феврале 2022 года флагмана Samsung Galaxy S22, конечно же, является выпущенный немного раньше Xiaomi 12. Оба смартфона могут похвастаться компактными размерами и отличными характеристиками. Но чтобы определить, какая из этих моделей лучше, нужно сравнить их между собой, чем сейчас и займёмся.

Дизайн


И Xiaomi 12, и Samsung Galaxy S22 обладают впечатляющим дизайном и выполнены из материалов премиум-класса. Однако поклонникам компактных смартфонов больше по душе придётся флагман Samsung — он компактнее, тоньше и легче, чем конкурент. Кроме того, качество сборки у него лучше.

Samsung Galaxy S22 облачён в корпус с каркасом из высокопрочного алюминиевого сплава и панелями из стекла Gorilla Glass Victus Plus и защищён от пыли и влаги по стандарту IP68. В то же время у Xiaomi нет защиты ни от пыли, ни от влаги.

Дисплей


В плане качества дисплея флагман Xiaomi превосходит конкурента, по крайней мере, если судить по характеристикам. Так, Xiaomi 12 оборудован 6,28-дюймовой OLED-панелью с разрешением Full HD+, частотой обновления изображения 120 Гц, сертификацией HDR10+, Dolby Vision и охватом до миллиарда цветов. Экран Samsung Galaxy S22 не может похвастаться таким широким цветовым охватом, однако он по-прежнему обладает хорошими характеристиками. Он покрыт защитным стеклом Gorilla Glass Victus Plus и имеет встроенный ультразвуковой сканер отпечатков пальцев.

Оба смартфона имеют стереодинамики, созданные совместно с известными аудиобрендами. У Samsung Galaxy S22 — это настройка от AKG, а у Xiaomi 12 — от Harman Kardon.

Аппаратное и программное обеспечение


Аппаратное обеспечение у флагмана Xiaomi лучше, чем у Samsung — тут установлен мощнейший чипсет Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1, компанию которому составляют до 12 Гбайт оперативной и до 256 Гбайт встроенной памяти.

Что же касается Samsung Galaxy S22, то он в зависимости от региона поставляется либо с фирменным чипом Exynos 2200, либо с процессором Snapdragon 8 Gen 1. Объём оперативной памяти ограничен 8 Гбайт, а ёмкость встроенного накопителя в максимальной конфигурации достигает 256 Гбайт.

Оба флагмана работают под управлением мобильной операционной системы Android 12. У флагмана Samsung поверх установлена прошивка One UI 4.1, а у Xiaomi — MIUI 13. В целом несмотря на разницу в объёме ОЗУ производительность смартфонов должна быть примерно на одинаковом уровне.

Камеры


Если говорить о камерах, то у Samsung Galaxy S22 здесь есть преимущество в виде тройной основной камеры с главным 50-мегапиксельным сенсором с оптической стабилизацией изображения, 10-мегапиксельным модулем с телеобъективом для 3-кратного оптического увеличения и 12-мегапиксельным сенсором с ультраширокоугольным объективом.

Xiaomi 12, хоть и имеет такую же 50-мегапиксельную камеру, как конкурент, две другие камеры у него более скромные — это 13-мегапиксельная с ультраширокоугольным объективом и 5-мегапиксельнпя с телеобъективом для макросъёмки.

Аккумулятор


Xiaomi 12 может похвастаться более продолжительным временем автономной работы за счёт более ёмкой батареи — 4500 мАч против 3700 мАч у Samsung Galaxy S22. Кроме того, флагман Xiaomi поддерживает 67-ваттную проводную зарядку, в то время как корейский смартфон имеет только 50-ваттную зарядку.

Цены


Xiaomi 12 пока доступен только в Китае, где стоит порядка 739 долларов. В то же время Samsung Galaxy S22 продается по всему миру по цене от 799 долларов.

Преимущества Xiaomi 12:
  • Лучшее программное обеспечение.
  • Более быстрая зарядка.
  • ИК-порт.
  • Большая батарея.

Недостатки Xiaomi 12:
  • Отсутствие защиты от влаги.
  • Преимущества Samsung Galaxy S22:
  • Лучшие камеры.
  • Пыле- и водонепроницаемый корпус.
  • Ультразвуковой сканер отпечатков пальцев.
  • Лучшее качество сборки.

Недостатки Samsung Galaxy S22:
  • Маленькая батарея.
  • Более медленная зарядка.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: