Главная страница » Сравнение смартфонов » Redmi Note 10, Redmi Note 10S и Redmi Note 10 Pro: сравнение всех моделей Note 10

Redmi Note 10, Redmi Note 10S и Redmi Note 10 Pro: сравнение всех моделей Note 10

Redmi Note 10, Redmi Note 10S и Redmi Note 10 Pro: сравнение всех моделей Note 10
Сравнение смартфонов
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: xiaomiplanets.com
17:05, 15 марта 2021
34 430
0
Китайская компания Redmi — дочерняя компания Xiaomi — официально представила глобальную версию трёх новых устройств серии Redmi Note 10. А именно, трио смартфонов Redmi Note 10, Redmi Note 10S и Redmi Note 10 Pro. Помимо этих трёх устройств в серию войдёт дополнительная модель Redmi Note 10 5G, которая, однако, поступит в продажу позже.
Но чем отличаются друг от друга эти три новых смартфона при прямом сравнении наиболее важных функций? Мы постараемся найти ответ на этот вопрос в сегодняшней статье.

Сравнение технических характеристик


Новое трио смартфонов характеризуется не только невысокой заявленной ценой, но и очень схожими техническими характеристиками. Мы тоже все чаще сталкиваемся с вопросами наших читателей, которые, ознакомившись с горячими новостями такого рода, сталкиваются с проблемой, какую из моделей лучше выбрать в конечном итоге.

Дисплей Super AMOLED: впервые у смартфонов серии Redmi Note


Впервые производитель решил использовать качественный AMOLED-дисплей в своей серии Redmi Note. Серия содержит целых три устройства. Однако, если вы хотите новейшее и лучшее, мы рекомендуем вам выбрать модель Redmi Note 10 Pro, которая выигрывает у других двух устройств по части дисплея. Она предлагает 6,67-дюймовую панель AMOLED с разрешением Full HD+ и высокой частотой обновления до 120 Гц.

Оставшаяся пара устройств содержит меньшую 6,43-дюймовую панель AMOLED с базовой частотой обновления 60 Гц. Мы рекомендуем этот вариант для менее требовательных пользователей, а также для тех, кто предпочитает более компактные телефоны.

Производительность: Qualcomm или MediaTek?


По производительности среди трех моделей снова доминирует Redmi Note 10 Pro. Этот телефон построен на базе мощного 8-нанометрового процессора Qualcomm Snapdragon 732G, который также дополнен графическим чипом Adreno 618 и 6/8 ГБ оперативной памяти и 64/128 ГБ внутренней памяти соответственно.

Смартфоны Redmi Note 10 и Note 10S являются более дешевой и менее мощной альтернативой. Базовая модель Redmi Note 10 скрывает под капотом чипсет Qualcomm Snapdragon 678 с графическим сопроцессором Adreno 612 и 4 ГБ оперативной памяти, а в Note 10S установлен процессор MediaTek Helio G95, графический ускоритель Mali-G76 MC4 и 4 ГБ оперативной памяти.

Камера: 48, 64 или 108 мегапикселей?


Функции съемки фото и видео — не менее важная часть любого смартфона. При этом у Redmi Note 10 Pro лучшее оборудование с основным датчиком 108 МП. Квадро-камера дополнена сверхшироким 8-мегапиксельным датчиком, 5-мегапиксельным макро-датчиком и датчиком глубины с разрешением 2 мегапикселя.

Смартфон Redmi Note 10S предлагает основной датчик на 64 Мп, сверхширокоугольный объектив на 8 Мп, макрокамеру на 2 Мп и датчик глубины на 2 Мп. Базовая модель Redmi Note 10 имеет основной датчик с разрешением 48 МП, дополнительные камеры идентичны модели Note 10S.

Все три устройства поддерживают съемку видео в формате 4K со скоростью 30 кадров в секунду, у каждого из них фронтальная камера находится в верхней части дисплея. Redmi Note 10 Pro предлагает 16-мегапиксельный «селфи-шутер», остальные два смартфона оснащены селфи-камерой с разрешением 13 мегапикселей.

Возможности подключения: NFC - это не само собой разумеющееся


Что касается возможности подключения, то в доступном среднем классе нет никаких сюрпризов. Ни один из трех смартфонов не будет предлагать соединение 5G, стандартом остается соединение 4G +, Wi-Fi 802.11 a / b / g / n / ac + Wi-Fi Direct и Bluetooth 5.0 (Redmi Note 10) и, соответственно, Bluetooth 5.1 у Redmi Note 10S, Note 10 Pro).

Все три смартфона предлагают также интересную функцию инфракрасного порта для управления домашней электроникой и аудиоразъем 3,5 мм для подключения проводных наушников. Разница между моделями заключается в поддержке функции NFC для мобильных платежей. Модуль NFC не устанавливается в модель Redmi Note 10, а в случае модели Redmi Note 10S поддержку функции получат только некоторые версии, в зависимости от региона поставки. Что касается Redmi Note 10 Pro, модуль NFC включен в комплектацию модели в любом случае.

Аккумулятор: хорошая выносливость от одной зарядки


Хорошее время автономной работы от одной зарядки — это достоинство всех трех устройств. Redmi Note 10 и Redmi Note 10S питаются от батареи емкостью 5000 мАч. Аккумулятор Redmi Note 10 Pro имеет незначительно большую емкость, а именно 5020 мАч.

Все три устройства также будут поддерживать быструю проводную зарядку мощностью 33 Вт. Заряжать смартфон можно через современный универсальный разъем USB типа C. Беспроводная и обратная зарядка для этих новинок не предусмотрена.

Цена и доступность смартфонов


Официальное представление новых смартфонов состоялось всего несколько дней назад, поэтому продажи этих устройств еще не начались. Но на Redmi Note 10 Pro вы уже можете сделать предварительный заказ. Его отпускная цена должна быть примерно на уровне 230 € / 275 долларов США, в зависимости от конфигурации устройства.

Более дешевая модель Redmi Note 10 поступила в продажу 8 марта 2021 года, ее отпускная цена составляет примерно 170 евро / 202 доллара США. Третья модель Redmi Note 10S с процессором MediaTek должна поступить в продажу в апреле 2021 года.

Окончательная оценка: Redmi Note 10, Note 10S и Note 10 Pro


Если вы хотите самое последнее и лучшее, что в настоящее время предлагает средний уровень, мы рекомендуем модель из этой новой серии Redmi Note 10 Pro с камерой 108 МП и модулем NFC для бесконтактных платежей. Однако, если вы хотите сэкономить часть своих денег, есть неплохая альтернатива в виде Redmi Note 10 или Redmi Note 10S.

Вот, пожалуй, и все, что мы хотели сегодня рассказать о новой серии смартфонов компании Redmi. Если у вас есть дополнительные вопросы об этих моделях, вы можете задать их в комментариях под статьей.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: