Главная страница » Сравнение смартфонов » Redmi Note 10S против Redmi Note 10T: битва топовых бюджетников

Redmi Note 10S против Redmi Note 10T: битва топовых бюджетников

Redmi Note 10S против Redmi Note 10T: битва топовых бюджетников
Сравнение смартфонов
Алина Олешко
Алина Олешко
Источник: bgr.in
15:26, 06 августа 2021
12 596
0
Сравнение двух бюджетных смартфонов Xiaomi, которые часто путают друг с другом. Это Redmi Note 10S и Redmi Note 10T.
В течение 2021 года выпустила ряд смартфонов, вошедших в серию Redmi Note 10. Последний представитель этой линейки — Redmi Note 10T. Выход этой модели вызвал путаницу, сбивая с толку покупателей, которые не могут понять, какой из смартфонов предлагает лучшее соотношение цены и качества — новый Redmi Note 10T или выпущенный ранее Redmi Note 10S.
Redmi Note 10S против Redmi Note 10T

Новый Redmi Note 10T предлагается в двух конфигурациях: с 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти с 6 Гбайт ОЗУ и накопителем на 128 Гбайт. Он выпущен в четырёх ярких расцветках: мятно-зелёной, синей, графитово чёрной и хромированной белой. В то же время Redmi Note 10S в базовой комплектации оснащается 6 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти, а в топовой версии имеет 6 Гбайт ОЗУ и накопитель на 128 Гбайт. Он тоже выпускается в ярких цветах, в том числе тёмно-синем, морозно-белом и чёрном.

Дисплей


Redmi Note 10S оснащён Super AMOLED-дисплеем, в то время как Redmi Note 10T имеет IPS-панель. У первого смартфона экран имеет диагональ 6,43 дюйма и поддерживает разрешение 2400 на 1080 точек. У второй модели экран чуть больше — 6,5 дюйма по диагонали. Разрешение такое же — 2400х1080 точек, и есть поддержка частоты обновления изображения 90 Гц.

Камеры


Redmi Note 10S имеет квадрокамеру на задней панели, которая включает в себя 64-мегапиксельный основной датчик в сочетании с 8-мегапиксельным модулем со сверхширокоугольным объективом, 2-мегапиксельной макрокамерой и датчиком глубины для портретной съёмки. Система камер дополнена светодиодной вспышкой и имеет такие функции, как ночной режим и таймлапс или замедленная съёмка. Спереди у смартфона в вырезе в дисплее установлена 13-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи, которая имеет режим и портретный режим с технологией искусственного интеллекта.

Что же касается Redmi Note 10T, то он имеет тройную основную камеру, включающую в себя 48-мегапиксельный основной модуль, 2-мегапиксельную камеру с макрообъективом и 2-мегапиксельный датчик глубины в сочетании со светодиодной вспышкой. На лицевой панели у него установлена 8-мегапиксельная селфи-камера.

Аккумулятор


Redmi Note 10T питается от аккумуляторной батареи ёмкостью 5000 мАч, поддерживающая функцию быстрой проводной зарядки мощностью 22,5 Вт. Redmi Note 10S комплектуется аккумулятором на 5000 мАч, но с более быстрой зарядкой на 33 Вт.

Процессор


Redmi Note 10S построен на чипсете Helio G95 от MediaTek в сочетании с 6 Гбайт ОЗУ. А в основу Redmi Note 10T лёг процессор MediaTek Dimensity 700, компанию которому составляют от 4 до 6 Гбайт оперативной и до 128 Гбайт встроенной памяти.

Кто из них лучше?


Кто лучше — Redmi Note 10S или Redmi Note 10T? Если рассматривать с точки зрения технических характеристик, то Redmi Note 10S, безусловно, выглядит привлекательнее. Пусть он стоит и немного дороже, чем Redmi Note 10T, но зато обеспечивает лучшее соотношение цены и качества.

Что же касается внешнего вида, то у Redmi Note 10S и Redmi Note 10T похожий дизайн, что особенно заметно, глядя на заднюю крышку с модулем камер. Также оба смартфона имеют боковой сканер отпечатков пальцев, встроенный в кнопку питания, и поддерживают функцию распознавания лиц для дополнительной безопасности.

Единственная особенность, которая выгодно отличает Redmi Note 10T на фоне его собрата, — это наличие поддержки 5G. Правда, далеко не все пользователи смогут по достоинству оценить это преимущество, учитывая, что далеко не во всех странах сейчас развёрнуты сотовые сети пятого поколения.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: