Главная страница » Сравнение смартфонов » Redmi Note 11 против Note 11 Pro и 11 Pro+: какой смартфон лучше?

Redmi Note 11 против Note 11 Pro и 11 Pro+: какой смартфон лучше?

Redmi Note 11 против Note 11 Pro и 11 Pro+: какой смартфон лучше?
Сравнение смартфонов
Алина Олешко
Алина Олешко
Источник: gizmochina.com
11:35, 29 октября 2021
11 758
1
В четверг, 28 октября, китайская компания Xiaomi анонсировала долгожданную серию смартфонов Redmi Note 11. Новые модели отличаются крутыми характеристиками по доступной цене. В линейку вошли три смартфона: базовый Redmi Note 11 и топовые Redmi Note 11 Pro и Note 11 Pro+. Все эти модели относятся к среднему классу, но чем они отличаются друг от друга? В этой статье расскажем о том, что объединяет и отличает представителей серии Redmi Note 10.

Дизайн


Базовый Redmi Note 11 имеет точно такой же дизайн, как и его старшие братья, с той лишь разницей, что задняя крышка у него изготовлена из пластика, в то время как у Redmi Note 11 Pro и Note 11 Pro+ она выполнена из прочного стекла. Все три смартфона оснащены большими дисплеями с O-образным вырезом под камеру, боковым сканером отпечатков пальцев в кнопке питания для быстрой и безопасной разблокировки. На задней панели у них установлен модуль прямоугольной формы с камерами, который придаёт новым смартфонам внешнее сходство с Xiaimi Mi 10 Ultra.

Дисплей


Если вам нужен смартфон с более качественным дисплеем, чем у оригинального Redmi Note 11, то выбирайте Redmi Note 11 Pro или Note 11 Pro+, который оборудованы AMOLED-панелями с разрешением Full HD+ и частотой обновления изображения 120 Гц. А вот обычный Redmi Note 11 имеет IPS LCD-панель с частотой обновления 90 Гц. Также у всех трёх смартфонов есть стереодинамики и 3,5-миллиметровый аудиоразъём для наушников.

Аппаратное обеспечение


Как и в случае с дисплеем, Pro-версии Redmi Note 11 имеют более мощный процессор, чем базовая модель. Redmi Note 11 Pro и Note 11 Pro+ оборудованы чипсетом MediaTek Dimensity 920 5G, компанию которому составляют до 8 Гбайт оперативной и до 256 Гбайт встроенной памяти типа UFS 2.2. Что же касается Redmi Note 11, то построен на довольно неплохом чипсете среднего уровня MediaTek Dimensity 820. Объём ОЗУ и встроенной памяти у него такой же, как у старших братьев.

Работают все три новинки под управлением мобильной операционной системы Android 11. Поверх неё производитель установил свой фирменный пользовательский интерфейс MIUI 12.5.

Камеры


В части камер Redmi Note 11 Pro и Note 11 Pro+ тоже превосходят своего младшего брата. На задней стороне у старших моделей установлена тройная основная камера, включающая в себя основной датчик на 108 мегапикселей, сверхширокоугольный модуль с разрешением 8 мегапикселей и 2-мегапиксельный сенсор с телеобъективом для макросъёмки. А базовый Redmi Note 11 имеет 50-мегапиксельную основную камеру в сочетании с 2-мегапиксельной макрокамерой.

При этом все три аппарата оснащены одной и той же фронтальной камерой с разрешением 16 мегапикселей для селфи и видеосвязи.

Батарея


Если вам нужна максимальная автономность, то вам стоит не задумываясь выбрать Redmi Note 11 Pro. Он питается от аккумуляторной батареи ёмкостью 5160 мАч, что вкупе с AMOLED-дисплеем гарантирует долгое время автономной работы. За Redmi Note 11 Pro следует базовый Note 11, внутри которого установлен аккумулятор на 5000 мАч. А вот у Redmi Note 11 Pro+ самый маленький аккумулятор из трёх — всего 4500 мАч. Но зато он поддерживает быструю зарядку мощностью 120 Вт.

Цены


Первой страной, где стартуют продажи нового трио смартфонов Redmi, станет Китай. Там цены начинаются с отметки 160 евро за базовую модель, 220 евро за Pro-модель и 260 евро за Redmi Note 11 Pro+. На наш взгляд, лучшим с точки зрения соотношения цены и качества является Redmi Note 11 Pro, у которого самая большая батарея, AMOLED-дисплей и такие же камеры, как у модели с приставкой Plus. А у Redmi Note 11 Pro+ нет никаких серьёзных преимуществ кроме 120-ваттной зарядки, и то это сомнительный плюс, учитывая, что ёмкость батареи меньше, чем у двух других устройств.

Преимущества и недостатки


Плюсы Redmi Note 11:
  • Защита от брызг;
  • Низкая цена;
  • Большой аккумулятор.

Минусы Redmi Note 11:
  • IPS-дисплей.

Плюсы Redmi Note 11 Pro:
  • Отличный процессор;
  • Очень хорошие камеры;
  • Самый большой аккумулятор;
  • AMOLED-дисплей;
  • Отличное соотношение цены и качества.

Минусы Redmi Note 11 Pro:
  • Нет.

Плюсы Xiaomi Redmi Note 11 Pro+:
  • Отличные камеры;
  • Хорошее железо;
  • Самая быстрая зарядка;
  • AMOLED-дисплей.

Минусы Redmi Note 11 Pro+:
  • Высокая цена.
Какой смартфон из серии Redmi Note 11 следует выбрать?
Лучший Redmi Note 11
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (1)
Комментарии:
  1. Гость Андрей
    Гость Андрей 6 сентября 2022 11:33 #
    У Redmi note 11 тоже AMOLED дисплей, а не IPS. Да, имеет частоту 90Гц вместо 120Гц, но за счет этого дольше держит зарядку. По разным данным до 20% лучше автономность работы чем у Redmi note 11 Pro.