Главная страница » Сравнение смартфонов » Xiaomi Mi 11 Lite против Redmi Note 10 Pro: стоит ли переплачивать?

Xiaomi Mi 11 Lite против Redmi Note 10 Pro: стоит ли переплачивать?

Xiaomi Mi 11 Lite против Redmi Note 10 Pro: стоит ли переплачивать?
Сравнение смартфонов
Алина Олешко
Алина Олешко
Источник: gizmochina.com
14:26, 05 июля 2021
17 761
0
Компания Xiaomi выпускает под суббрендом Redmi доступные смартфоны. Но есть среди них и модели, которые могут сравниться с флагманскими моделями основной серии Xiaomi Mi. Именно поэтому многие пользователи задаются вопросом, что им выбрать: самый продвинутый смартфон Redmi или же «облегчённую» модель флагмана Xiaomi Mi в том же ценовом диапазоне. Чтобы облегчить муки выбора, мы решили сравнить между собой Redmi Note 10 Pro и Xiaomi Mi 11 Lite, чтобы определить, кто из них лучше.

Дизайн


Если дизайн для вас это главное, то вам стоит не раздумывая выбрать Xiaomi Mi 11 Lite. Во-первых, это более тонкий и лёгкий смартфон по сравнению с Redmi Note 10 Pro. Во-вторых, у него более привлекательный внешний вид. Но в то же время Redmi Note 10 Pro имеет заднюю панель из стекла Gorilla Glass 5. Также оба смартфона имеют степень защиты IP53, а значит, они не боятся ни пыли, ни брызг воды.
Xiaomi Mi 11 Lite против Redmi Note 10 Pro

Дисплей


Redmi Note 10 Pro имеет более высокую частоту обновления изображения — 120 Гц, а значит, больше подходит для игр. Однако, если вам нужен качественный дисплей, то стоит выбрать Xiaomi Mi 11 Lite. У него установлена AMOLED-панель с частотой обновления 90 Гц, поддержкой HDR10 и высокой яркостью.

Характеристики и программное обеспечение


Xiaomi Mi 11 Lite и Redmi Note 10 Pro базируются на одном и том же процессоре — это Qualcomm Snapdragon 732G в сочетании с 8 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти. Они обеспечивают примерно одинаковый уровень производительности и оба работают под управлением мобильной операционной системы Android 11 с установленной поверх оболочкой MIUI 12. При этом и один, и второй лишены поддержки сетей 5G.

Камеры


Redmi Note 10 Pro в плане камер интереснее, чем Lite-версия Xiaomi Mi 11. Смартфон Redmi имеет 108-мегапиксельную основную камеру в сочетании с 8-мегапиксельным сверхширокоугольным модулем, 5-мегапиксельной макрокамерой и 2-мегапиксельным датчиком глубины. А Xiaomi Mi 11 Lite оснащён квадрокамерой с 64-мегапиксельным главным датчиком и точно такими же тремя модулями, как у смартфона Redmi. Также оба смартфона получили 16-мегапиксельную фронтальную камеру для селфи и видеосвязи.

Аккумулятор


Тут тоже победа за Redmi Note 10 Pro. Он имеет аккумулятор ёмкостью 5020 мАч против 4250 мАч у Xiaomi Mi 11 Lite, и способен похвастаться более продолжительным временем работы без подзарядки. Зато у Lite-версии Xiaomi Mi 11 более тонкий и лёгкий корпус.

Цена


Xiaomi Mi 11 Lite в России можно купить дешевле 30 000 рублей, в то время как Redmi Note 10 Pro на российском рынке предлагается по цене около 25 тысяч рублей. Получается, что смартфон Redmi предлагает более оптимальное соотношение цены и качества, но в то же время у представителя семейства Mi 11 лучший дисплей, более тонкий и лёгкий корпус, но батарея слишком мала в сравнении с собратом.

Xiaomi Mi 11 Lite против Redmi Note 10 Pro:


Преимущества Redmi Note 10 Pro:
  • Отличная камера на 108 мегапикселей;
  • Большой дисплей с частотой обновления 120 Гц;
  • Большой аккумулятор.


Преимущества Xiaomi Mi 11 Lite:
  • Более компактный корпус;
  • Тонкий и лёгкий;
  • Высококлассный дисплей;
  • Больше вариантов памяти.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: