Главная страница » Сравнение смартфонов » Redmi Note 11 Pro против Redmi Note 10 Pro: какой из этих смартфонов лучше?

Redmi Note 11 Pro против Redmi Note 10 Pro: какой из этих смартфонов лучше?

Redmi Note 11 Pro против Redmi Note 10 Pro: какой из этих смартфонов лучше?
Сравнение смартфонов
Алина Олешко
Алина Олешко
Источник: gizmochina.com
12:09, 02 ноября 2021
25 322
2
В конце октября компания Xiaomi анонсировала на китайском рынке долгожданную серию смартфонов Redmi Note 11. В линейку вошли три модели, в том числе наследник прошлогоднего Redmi Note 10 Pro, который получил имя Redmi Note 11 Pro. Чем новинка отличается от предшественника и стоит ли переплачивать за эти улучшения, вы узнаете из этой статьи, где обе модели сравниваются друг с другом как с точки зрения характеристик и цены, так и с точки зрения дизайна.

Дизайн


Redmi Note 11 Pro внешне заметно отличается от Redmi Note 10 Pro. Он получил новый дизайн с плоскими гранями корпуса в стиле iPhone и выглядит более современно и красиво, чем предшественник. Тем не менее, оба смартфона имеют стеклянную заднюю панель и дисплей, защищённый высокопрочным стеклом Gorilla Glass 5 от Corning.

Redmi Note 10 Pro тоньше и легче, чем Redmi Note 11 Pro, поскольку у него установлена батарея меньшего размера. Но в целом оба смартфона имеют примерно одинаковые габариты. Также нужно отметить, что Redmi Note 10 Pro имеет рейтинг защиты IP53, что делает его устойчивым к пыли и брызгам воды.

Дисплей


С точки зрения качества дисплеев между этими смартфонами нет никаких отличий. Что прошлогодний Redmi Note 10 Pro, что новый Redmi Note 11 Pro оба оснащены AMOLED-дисплеями с разрешением Full HD+ (2400 на 1080 точек), частотой обновления изображения 120 Гц и поддержкой HDR10. Сверху они покрыты стеклом Gorilla Glass 5.

Но несмотря на то, что это AMOLED-дисплеи, они не имеют встроенного сканера отпечатков пальцев. Дактилоскопический датчик установлен сбоку, в кнопке питания. У экранов есть небольшое O-образное отверстие по центру сверху под фронтальную камеру.

Аппаратное обеспечение


Это, пожалуй, самое главное отличие Redmi Note 11 Pro от предшественника. Новый смартфон построен на платформе MediaTek Dimensity 920 и поддерживает работу в сотовых сетях 5G, в то время как прошлогодняя модель базируется на чипе Qualcomm Snapdragon 732G и лишена поддержки нового поколения сотовой связи, довольствуясь подключением 4G.

Кроме того, вышеуказанный чипсет MediaTek намного мощнее, чем Qualcomm. При этом оба смартфона имеют до 8 Гбайт оперативной памяти, но у Redmi Note 11 Pro максимальный объём встроенного накопителя вдвое больше, чем у предыдущей модели — 256 Гбайт против 128 Гбайт. Но несмотря на то, что это два разных поколения, оба смартфона работают под управлением мобильной операционной системы Android 11. Правда, у Redmi Note 11 Pro сверху установлена более современная оболочка MIUI 12.5, тогда как Redmi Note 10 Pro поставляется с MIUI 12 на борту.

Камеры


Тут Redmi Note 11 Pro, как не странно, уступает предшественнику. Да, оба смартфона оснащены 108-мегапиксельной основной камерой и 8-мегапиксельной со сверхширокоугольным объективом. Но если у Redmi Note 10 Pro компанию двум этим камерам также составляют 5-мегапиксельная макрокамера и 2-мегапиксельный датчик глубины, то Redmi Note 11 Pro довольствуется только 2-мегапиксельной макрокамерой с телеобъективом. Что касается фронтальной камеры, то оба смартфона имеют одинаковый сенсор с разрешением 16 мегапикселей.

Аккумулятор


У Redmi Note 11 Pro ёмкость аккумулятора немного больше, чем у Redmi Note 10 Pro, и за счёт более энергоэффективного 6-нанометрового чипа Dimensity 920 вы заметите прирост автономности (пока не включите 5G). Также новый смартфон предлагает более быструю зарядку мощностью 67 Вт.

Цены


Стоимость Redmi Note 11 Pro в Китае стартует с отметки около 255 долларов, в то время как Redmi Note 10 Pro на старте продаж предлагался минимум за 300 долларов. Сейчас прошлогоднюю модель можно купить с большой скидкой, но новый смартфон превосходит в плане цены и качества предшественника благодаря более мощному процессору, быстрой зарядке и появлению поддержки 5G.

Итоги


Преимущества Redmi Note 11 Pro:
  • Поддержка 5G.
  • Более быстрая зарядка.
  • Встроенный накопитель на 256 ГБ.
  • Поддержка Wi-Fi 6.

Недостатки Redmi Note 11 Pro:
  • Плохая макро-камера.

Преимущества Redmi Note 10 Pro:
  • Низкая цена.
  • Хорошая макро-камера.
  • Защита от пыли и брызг IP53.

Недостатки Redmi Note 10 Pro:
  • Отсутствие поддержки 5G.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (2)
Комментарии:
  1. Гость Дмитрий
    Гость Дмитрий 3 ноября 2021 23:39 #
    Позорный обзор-сравнение по верхам, будто или на отвали делали, или дилетант делал.
    Абсолютно неубедительно и бестолково.
  2. Владимир
    Владимир 12 мая 2022 13:20 #
    Спасибо. Лаконично, отражены основные детали. Все понятно, без лишних "умных" слов