Главная страница » Сравнение смартфонов » Samsung Galaxy A51 и Galaxy A71: какой смартфон выбрать?

Samsung Galaxy A51 и Galaxy A71: какой смартфон выбрать?

Samsung Galaxy A51 и Galaxy A71: какой смартфон выбрать?
Сравнение смартфонов
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: mobygeek.com
15:49, 07 февраля 2020
34 101
0
Samsung Galaxy A51 и Samsung Galaxy A71 — последние смартфоны среднего уровня, выпущенные южнокорейской компанией Samsung. В чем различия моделей? Насколько они существенны для получения комфортного пользовательского опыта работы с устройствами? Какой смартфон Samsung лучше выбрать? Чтобы ответить на эти вопросы, мы решили провести сравнительный анализ спецификаций обеих новинок.
Samsung Galaxy A51 был запущен в декабре минувшего года по цене около 347 долларов США. Samsung Galaxy A71, в свою очередь, был представлен в начале января, и его заявленная цена составила порядка 421 доллара США. Как утверждают представители компании-производителя, эти два смартфона знаменуют собой новый шаг в стратегии Samsung, предоставляя пользователям инновационные функции в модельной серии Galaxy A. У каждого смартфона есть свои сильные стороны. И если вы задаетесь вопросом выбора, мы надеемся, что это сравнение поможет вам справиться с задачей, подкрепив свое решение реальными аргументами.

Galaxy A51 и Galaxy A71: дизайн и экран


С точки зрения дизайна, разница, которую вы увидите, будет небольшой. У обоих аппаратов многоцветный ромбовидный дизайн, L-образный кластер камеры и дисплей Infinity-O. Разница заключается в размере дисплея: если Galaxy A51 получил 6,5-дюймовый дисплей FHD +, то у Galaxy A71 имеется больший по размеру 6,7-дюймовый экран, но с тем же разрешением FHD +.

Как вы видите, оба смартфона оснащены экранами, похожими на дисплей флагманского смартфона Samsung Galaxy Note 10, которые обеспечивают яркое и реалистичное визуальное восприятие, особенно при просмотре видео или в процессе игр. Но если вы любите большие экраны, то все-таки Galaxy A71 — лучший выбор. Кроме того, оба аппарата снабжены усовершенствованным датчиком отпечатков пальцев, который позволяет быстро и безошибочно разблокировать смартфон.

A51 и A71 практически идентичны с точки зрения дизайна

Galaxy A51 и Galaxy A71: камеры


Samsung Galaxy A51 и Galaxy A71 имеют не только одинаковый ромбовидный дизайн, но оснащены также одинаковым прямоугольным модулем основной камеры, расположенным с тыльной стороны устройства в левом верхнем углу.

Инновации в этой паре телефонов семейства Galaxy A наиболее заметны в компоновке основной камеры. Galaxy A51 — один из первых смартфонов Samsung, оснащенный макрокамерой. Что касается Galaxy A71, то его сильный козырь — 64-мегапиксельный первичный сенсор камеры — самый большой датчик камеры, когда-либо использовавшийся на смартфонах Samsung.

Более подробная информация о камере Galaxy A51 такова: она включает в себя 48-мегапиксельный первичный сенсор и датчики 12МП + 5МП + 5MП Основной сенсор камеры способен выдавать четкие изображения при любых условиях освещения. 5-мегапиксельная макро-камера позволяет вести съемку крупным планом на расстоянии 2-4 см. Имеется еще один датчик со сверхшироким объективом и разрешением 12 Мп, обеспечивающий большой угол захвата изображения, а также 5-мегапиксельный датчик глубины, незаменимый для портретной съемки с эффектом Боке. Что касается основной камеры Galaxy A71 ее кластер состоит из датчиков с разрешением 64МП + 12МП + 5МП + 5МП. С 64-мегапиксельной основной камерой Galaxy A71 позволит получать более четкие изображения.

Единственная разница между настройками камеры - главный датчик.

Для селфи и видеочатов оба смартфона получили 32-мегапиксельную камеру на передней панели с апертурой f / 2.2 и поддерживают запись видео 1080p со скоростью 30 кадров в секунду.

Galaxy A51 и Galaxy A71: чипсет и аккумулятор


Под капотом Galaxy A51 — процессор Exynos 9611, который работает вместе с 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти. Между тем, Galaxy A71 построен на базе чипсета Snapdragon 730, который взаимодействует с 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ памяти. Конечно, чипсет Snapdragon 730 будет более мощным, чем Exynos 9611 SoC. Тем не менее, Exynos 9611 по-прежнему является разумным решением для Galaxy A51.

Большинство пользователей предпочитают длительную автономную работу телефона возможности подключить пауэр-банк или добраться до розетки. У Galaxy A51 аккумулятор емкостью 4000 мАч, поддерживающий быструю зарядку 15 Вт. С другой стороны, Galaxy A71 работает от аккумулятора на 4500 мАч, который поддерживает быструю зарядку 25 Вт. Фактически, благодаря эксперименту, проведенному в процессе сравнения, автор обнаружил, что разница в 500 мАч помогает увеличить время автономной работы устройства на несколько часов. В целом у Galaxy A51 будет около 1 дня использования, а у Galaxy A71 - полтора дня.

Так какой смартфон выбрать?


После быстрого сравнения легко увидеть, что Galaxy A71 превосходит Galaxy A51 во многих аспектах, таких как размер дисплея, разрешение камеры, производительность, емкость аккумулятора и быстрая зарядка. Конечно, за эти улучшения придется залатить более высокую цену, но они того стоят.

Если вы на протяжении дня постоянно пользуетесь смартфоном, то, безусловно, Galaxy A51 полностью удовлетворит ваши потребности. Он по-прежнему имеет приятный дизайн, четыре задних камеры, высококачественный дисплей Infinity-O Super AMOLED, мощную батарею и быструю зарядку ...
Какой, по Вашему мнению, смартфон лучше?
Galaxy A51 vs Galaxy A71
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: