Главная страница » Аксессуары для смартфонов » Xiaomi Mi Charge Turbo — быстрая беспроводная зарядка мощностью 30 Вт

Xiaomi Mi Charge Turbo — быстрая беспроводная зарядка мощностью 30 Вт

Xiaomi Mi Charge Turbo — быстрая беспроводная зарядка мощностью 30 Вт
Аксессуары для смартфонов
Алина Олешко
Алина Олешко
Источник: fonearena.com/
14:09, 09 сентября 2019
4 241
0
Как и ожидалось, компания Xiaomi представила в Китае самую быструю технологию беспроводной зарядки. Mi Charge Turbo — это новое решение с использованием архитектуры 4:1, что позволило увеличить мощность до 30 Вт. Эта система эффективнее и выделяет меньше тепла, чем архитектура 2:1 с мощностью 20 Вт, используемая в последнем флагмане компании Xiaomi Mi 9.
Xiaomi утверждает, что новая технология беспроводной зарядки позволяет зарядить аккумуляторную батарею ёмкостью 4000 мАч от 0 до 50% всего за 25 минут, а на его полную зарядку потребуется 69 минут. Это гораздо быстрее по сравнению с быстрой проводной зарядкой мощностью 27 и 20 Вт. Технология ультрабыстрой беспроводной зарядки дебютирует в смартфоне Xiaomi Mi 9 Pro 5G, который, как ожидается, будет анонсирован в Китае в конце сентября. Благодаря поддержке Mi Charge Turbo новый смартфон сможет подзарядить iPhone XS Max от 0 до 20% всего за 30 минут.

Вместе с новой технологией беспроводной зарядки Xiaomi также анонсировала два новых устройства для беспроводной зарядки. В одном из них используется вертикальное воздушное охлаждение мощностью до 30 Вт, что обеспечивает улучшенное рассеивание тепла. Другая зарядная станция способна автоматически отслеживать расположение смартфона, имеет встроенный вентилятор и отображает заряд батареи, время и другую информацию. Но мощность её беспроводной зарядки ограничивается 20 Вт. Оба зарядных устройства поступят в продажу вместе с Xiaomi Mi 9 Pro 5G.

Кстати, Xiaomi уже приступила к тестированию своей новой технологии беспроводной зарядки мощностью 40 Вт. Она может дебютировать вместе с Xiaomi Mi Mix 4.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: