Главная страница » Обзор планшетов Android » 5 лучших Android-планшетов 2018 года

5 лучших Android-планшетов 2018 года

5 лучших Android-планшетов 2018 года
Обзор планшетов Android
Глеб Вадимович
Глеб Вадимович
Источник: fan-android.com
15:56, 10 января 2019
5 536
0
Пик популярности планшетов уже давно прошел. Сегодня люди все больше склоняются в сторону смартфонов с большим экраном. Однако есть еще немало людей, которые любят пользоваться именно планшетами, ведь на этих устройствах намного приятнее смотреть фильмы, играть и печатать текст. Поэтому неудивительно, что многие компании с мировым именем остаются активными участниками в этом сегменте рынка. Хотя в производстве планшетов на базе Android уже сложно чем-то удивить, 2018 год преподнес нам ряд интересных новинок с отличными характеристиками. О них сегодня вам и расскажем. Будут рассмотрены лучшие Android-планшеты 2018 года.

1. Xiaomi Mi Pad 4 Plus



Планшет от Xiaomi не претендует на звание топового устройства, но от этого он не выглядит менее привлекательно. Китайский бренд умеет делать годные аппараты с мощным «железом» за умеренные деньги. Это в полной мере относится и к последнему поколению линейки Mi Pad. Здесь нам предлагают огромный IPS-экран 16:10 с размером 10,1 дюйма и разрешением Full HD. Толщина алюминиевого корпуса равна 8 мм, а вес составляет 485 граммов.
Xiaomi Mi Pad 4 Plus

Построен планшет на хорошем процессоре Snapdragon 660. С ним и в тяжелые игры можно погонять, так как это производительное решение. Две версии аппарата обладают модулем ОЗУ на 4 Гб, а вот объем накопителя разный - 64 или 128 Гб. Можно поставить карту nanoSIM для использования сети 4G. Имеются сносные камеры с 5-мегапиксельным сенсором спереди и 13-мегапиксельным на тыльной стороне. Выделить также стоит гигантскую батарею емкостью 8620 мАч и разъем USB-Type C. Начальная версия планшета стоит примерно 20 тысяч рублей.

2. Huawei MediaPad M5 Pro 10.8


В стороне от планшетных дел не остается и один из лидеров современного смартфоностроения. Бренд Huawei расширил в прошлом году свой модельный ряд девайсом MediaPad M5 Pro с солидной технической начинкой. Он предназначен для работы и развлечений. Данному планшету достался шикарный дисплей IPS на 10,8 дюйма с высоким разрешением 2560 × 1600 пикселей, поэтому изображение отличается хорошей четкостью. Принадлежность модели к топовому классу подтверждается корпусом, полностью сделанным из металла. Вес его не превышает 498 граммов, толщина незначительная – 7,3 мм.

«Под капотом» кроется процессор Kirin 960, которым еще вчера хвастались флагманские смартфоны Huawei. Он позволит вам насладиться требовательными игрушками благодаря бодрой графике Mali-G71 MP8. Имеется достаточной объем памяти – 4 Гб оперативы и 64 Гб хранилища с возможностью расширения. Но не все увлекаются играми, есть пользователи, которые любят рисовать. Данный планшет поможет им в этом, так как в его комплект входит стилус M-Pen с 4096 степенями нажатия. А получать удовольствие от фильмов и музыки поможет мощная стереосистема их четырех динамиков с поддержкой Hi-Res Audio. Батарея имеет 7500 мАч. На аппарат установлена цена 42990 рублей.

3. Samsung Galaxy Tab S4 10.5


Топовым планшетом в прошедшем году отличилась также компания Samsung. Она выпустила настоящего мультимедийного монстра с игровой начинкой и прочими интересными особенностями. Лицевую панель Galaxy Tab S4 венчает великолепный дисплей Super AMOLED, выдающий сочную и резкую картинку за чет разрешения 2560 × 1600 точек. Диагональ матрицы формата 16:10 составляет 10,5 дюйма. Выглядит планшет премиально. Задняя часть очень тонкого корпуса облицована стеклом, боковая рамка металлическая. Масса всей конструкции равна 483 граммам.

Построен гаджет на чипсете Snapdragon 835, который до сих пор справляется с задачами любой сложности. В интернет можно выходить как через Wi-Fi, так и 4G. Можно купить вариант только с возможностью Wi-Fi-соединения. Предоставлено 4 Гб RAM и 64 Гб ROM, присутствует выделенный слот под microSD. В корпус встроена связка из 4 динамиков, обеспечивающих громкое и объемное звучание. Для рисования можно использовать стилус. Аккумулятору дали мощность 7300 мАч. Ценник у этого красавца немалый – 49990 рублей.

4. Xiaomi Mi Pad 4


Далее речь пойдет о компактных планшетах, поскольку не всем по душе громоздкие устройства. Благо компания Xiaomi позаботилась об этом, выпустив вместе с 10-дюймовым Mi Pad 4 Plus и его меньшего «брата» Mi Pad 4, оснащенного более удобным экраном с диагональю 8 дюймов. Люди, купившие уменьшенную модификацию, не будут обделены, так как техническая составляющая по большей части такая же, как в большом планшете. Они даже будут в выигрыше, ведь картинка на меньшем дисплее будет четче. Для корпуса тут также использован алюминий, его толщина – 7,9 мм, вес равен 342 граммам.

Здесь тоже за работу отвечает Snapdragon 660, а вот конфигурация памяти претерпела изменения. Модель Mi Pad 4 продается в двух исполнениях – 3/32 Гб и 4/64 Гб. Батарею немного уменьшили, теперь ее емкость составляет 6000 мАч. Цена начальной версии планшета находится в пределах 11 тысяч рублей.

5. Huawei MediaPad M5 8.4


И компания Huawei не забывает о любителях небольших планшетов. В 2018 году был выпущен красивый аппарат MediaPad M5 с экраном на 8,4 дюйма. Очень похвально, что производитель оснастил этот компактный планшет разрешением 2560 × 1600 пикселей, как в упомянутой выше модификации Pro. Поэтому IPS-матрица здесь выдает прекрасную картинку. «Малышу» достался и солидный металлический корпус с толщиной 7,3 мм и весом 316 граммов.

Базируется девайс на чипе Kirin 960, который дополнен 4 Гб оперативной памяти и накопителем на выбор – 32, 64 или 128 Гб. Слот под microSD присутсвует. Задняя камера 13-мегапиксельная, «фронталка» получила сенсор на 8 Мп. Для зарядки используется порт USB-C, что очень радует. Его же надо использовать для подключения наушников, так как разъема 3,5 мм нет, впрочем, как и в большой модели. Батарейка снабжена емкостью 5100 мАч.
Какой, по вашему мнению, планшет стал лучшим в 2018 году?
Планшет года
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: