Главная страница » Обзор планшетов Android » Alldocube M5: лучший 10-дюймовый планшет до 200 долларов в 2018 году?

Alldocube M5: лучший 10-дюймовый планшет до 200 долларов в 2018 году?

Alldocube M5: лучший 10-дюймовый планшет до 200 долларов в 2018 году?
Обзор планшетов Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: fan-android.com
14:57, 17 июля 2018
4 220
0
Вы ищете бюджетный планшет с 10-дюймовым дисплеем? Возможно, вы уже нашли подходящие по характеристикам устройства от хорошо известных производителей, таких как Apple и Samsung. Однако эти планшеты намного дороже, чем китайские модели. Планшет Alldocube M5 стоит менее 200 долларов, но для своей цены имеет очень интересные спецификации. Alldocube - быстрорастущий китайский бренд. Вероятно, скоро он будет так же популярен, как Xiaomi. Итак, давайте сделаем первый обзор Alldocube M5 и узнаем, стоит ли обратить внимание на продукцию этого производителя.
Дизайн нового планшета не отличается от остальных устройств этого типа. Он абсолютно классический. На передней панели гаджета дисплей, фронтальная камера и микрофон. IPS дисплей имеет размер диагонали 10,1 дюйма и характеризуется разрешением 2560 х 1600 пикселей. Он обеспечивает высокую четкость и яркость изображения. Экран окружен довольно толстыми рамками — особенно сверху и снизу. С тыльной стороны корпуса вы можете увидеть основную камеру, снабженную фотовспышкой. В нижней части задней панели китайская компания немного испортила дизайн своей традиционной гравировкой. Она содержит название модели планшета и другую информацию на китайском языке.

Под небольшой пластиковой заглушкой сверху скрыт слот для SIM-карты и карты памяти Micro SD. Это еще одна приятная особенность, которая выделяет планшет среди его «одноклассников»-конкурентов. Также там можно найти 3,5-миллиметровый разъем для подключения наушников и MicroUSB-порт. На боковых гранях вы можете найти решетку динамиков, кнопку питания и регулятор громкости.

Alldocube M5 будет выпускаться в единственном варианте цветового решения — Platinum. Фронтальная панель белая. Габаритные размеры устройства 24,10 х 17,10 х 0,87 см, его вес — 510 граммов. В комплект поставки включены блок питания, защитная пленка для экрана, кабель USB и инструкция пользователя. Что касается процессора, новый планшет оснащен роскошным 10-ядерным чипсетом Helio X20 от Mediatek. Он создан по 20-нанометровой технологии и может работать с тактовой частотой до 2,5ГГц. Объем оперативной памяти составляет 4ГБ, собственная память устройства — 64ГБ. Добавим также, что память можно расширить до 128ГБ с помощью карты формата MicroSD. Alldocube M5 укомплектован также графическим сопроцессором Mali-T880 MP4. Как утверждают производители, этого вполне достаточно для комфортного времяпрепровождения за самыми новейшими играми для Android.

Планшет работает под управлением ОС Android 8.0. Для более удобной работы с устройством вы можете разместить на главном экране необходимые вам виджеты. В общем, управление планшетом простое и понятное. Alldocube M5 может подключаться к интернету двумя способами: с помощью Wi-Fi 802.11 a/b/n/g/ac или посредством 4G LTE модема. Имеется также модуль беспроводного обмена данными Bluetooth 4.2.

Основная камера планшета характеризуется разрешением 5МП, фронтальная — 2МП. Конечно, это очень слабые характеристики, но камеры не играют важной роли в планшетных компьютерах. Достаточно того, что они дают возможность сфотографировать документы и организовать сеанс видеосвязи. Аккумулятор Alldocube M5 является еще одним большим преимуществом новинки. Устройство получило мощную батарею емкостью 6500мАч. Заявленное производителями время автономной работы планшета в режиме просмотра видео или серфинга по сети интернет составляет 5 часов.

Нельзя не признать, что новый планшет имеет целый ряд преимуществ, которые должны позволить ему занять достойное место в своем рыночном сегменте. Например, мощный процессор, большая емкость батареи и достойный объем памяти. И при всех этих плюсах купить Alldocube M5 на GearBest всего за 189 долларов США. Это отличный вариант для тех, кто не желает переплачивать за известный бренд — ведь модель имеет все, что необходимо для полноценного и комфортного использования.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: