Главная страница » Обзор планшетов Android » Xiaomi Pad 6 против OnePlus Pad: какой планшет выбрать в 2023 году?

Xiaomi Pad 6 против OnePlus Pad: какой планшет выбрать в 2023 году?

Xiaomi Pad 6 против OnePlus Pad: какой планшет выбрать в 2023 году?
Обзор планшетов Android
Алина Олешко
Алина Олешко
Источник: gizmochina.com
14:52, 30 апреля 2023
3 986
1
Недавно на рынке планшетов появились две новые модели от китайских производителей, сочетающие в себе высокую производительность и демократичный ценник. Речь идет о Xiaomi Pad 6 и OnePlus Pad. На первый взгляд эти планшеты очень похожи, но на каком из них стоит остановить свой выбор именно вам? принять решение поможет наша новая статья, в которой мы сравнили характеристики этих двух моделей.

Дизайн


И Xiaomi Pad 6, и OnePlus Pad могут похвастаться стильным дизайном премиум-класса. По размерам планшет Xiaomi немного компактнее, чем OnePlus Pad, но зато последний имеет более тонкие рамки вокруг дисплея.

Оба планшета облачены в прочный корпус из высококлассного алюминиевого сплава.

С точки зрения дизайна выбор между двумя этими планшетами — дело вкуса.

Дисплей


У OnePlus Pad дисплей немного больше, чем у Xiaomi Pad 6 — 11,61 дюйма с разрешением 2800 на 2000 пикселей против 11 дюймов с разрешением 2880 на 1800 пикселей. В обоих случаях используются панели типа IPS LCD с яркими цветами и широкими углами обзора. Несмотря на то, что планшет OnePlus предлагает экран чуть большего размера и с более высоким разрешением, оба устройства обеспечивают превосходное качество картинки.

Помимо прочего оба планшета оборудованы стереодинамиками в количестве четырех штук.

Аппаратное и программное обеспечение


Xiaomi Pad 6 базируется на процессоре Qualcomm Snapdragon 870, тогда как OnePlus Pad оснащается чипсетом MediaTek Dimensity 9000. Оба планшета отличаются отличной производительностью, но у планшета OnePlus она немного выше благодаря процессору MediaTek. При этом Qualcomm Snapdragon 870 субфлагманского уровня обеспечивает Xiaomi Pad 6 достаточный уровень производительности как при выполнении повседневных задач, так и с играх.

Планшеты имеют до 8 Гбайт оперативной и до 256 Гбайт встроенной памяти. Правда, в обоих случаях нельзя расширить внутреннее хранилище с помощью карты памяти формата microSD. OnePlus Pad поставляется в единственной конфигурации с 8 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти, тогда как Xiaomi Pad 6 выпускается в трех модификациях: с 6 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти, 8 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти и 8 Гбайт оперативной и 256 Гбайт встроенной памяти.

Xiaomi Pad 6 работает под управлением мобильной операционной системы Android 13, поверх которой установлена фирменная оболочка MIUI, тогда как OnePlus Pad поставляется с Android 12 и OxygenOS на борту.

Камеры


И Xiaomi Pad 6, и OnePlus Pad оснащаются 13-мегапиксельной основной камерой и 8-мегапиксельной фронтальной камерами. Хотя планшеты не предназначены в первую очередь для фотосъемки, оба устройства обеспечивают приемлемое качество фотосъемки для повседневного использования, видеозвонков и сканирования документов. Также они имеют функцию записи видео в формате 4K.

Аккумулятор


У OnePlus Pad аккумулятор немного больше, чем у конкурента — 9510 мАч против 8840 мАч. Кроме того, планшет OnePlus поддерживает быструю проводную зарядку мощностью 67 Вт, а у Xiaomi Pad 6 мощность зарядки ограничена на отметке 33 Вт. OnePlus Pad может обеспечить более длительное время автономной работы и более быструю зарядку, но Xiaomi Pad 6 с точки зрения автономности не сильно проигрывает конкуренту.

Цена вопроса


Стоимость OnePlus Pad стартует с отметки 500 евро, тогда как Xiaomi Pad 6 гораздо доступнее, поскольку его можно приобрести за 260 евро. Вам стоит переплатить, если вы ищете планшет с большим дисплеем, емкой батареей и поддержкой более быстрой зарядки. А если вам нужен планшет, который даже лучше, чем OnePlus Pad, то можно выбрать Xiaomi Pad 6 Pro на базе флагманской мобильной платформы Qualcomm Snapdragon 8+ Gen 1 и с 50-мегапиксельной основной и 20-мегапиксельной фронтальной камерой. Этот планшет питается от аккумулятора емкостью 8600 мАч и поддерживает быструю 67-ваттную зарядку.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (1)
Комментарии:
  1. Peichaii
    Peichaii 2 мая 2023 13:21 #
    11 > 11,61 ну бывает, опечатка.
    Снап870= субфлагман. 0 полезной информации, автор просто перечислил характеристики. Нафига печатать воду?