Главная страница » Обзор планшетов Android » Huawei анонсирует флагманский планшет MatePad Pro с перфорированным дисплеем

Huawei анонсирует флагманский планшет MatePad Pro с перфорированным дисплеем

Huawei анонсирует флагманский планшет MatePad Pro с перфорированным дисплеем
Обзор планшетов Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gsmarena.com
14:44, 25 ноября 2019
8 750
0
Перфорация и вырезы на дисплее были темой прошлого года, и похоже, что они не исчезнут в ближайшее время. До сих пор мы видели их только на смартфонах, но теперь Huawei решила перенести дизайн в мир планшетов с помощью своего последнего MatePad Pro. Это планшет флагманского уровня, который нацелен на конкуренцию с такими моделями, как iPad Pro и Samsung Galaxy Tab S6. И на бумаге он, безусловно, имеет всё, что для этого нужно.
Экран MatePad Pro представляет собой 10,8-дюймовую AMOLED-панель с разрешением 2560x1600 пикселей и соотношением сторон 16:10. Huawei утверждает, что ширина рамок составляет всего 4,9 мм, что, безусловно, помогает достичь заявленного соотношения площади экрана к корпусу в 90%. За перфорацией находится 8-мегапиксельная селфи-камера. Также устройство оснащено четырьмя динамиками.

Планшетный компьютер MatePad Pro построен на базе чипсета Kirin 990 в сочетании с 6 или 8 ГБ ОЗУ и 128 или 256 ГБ внутренней памяти устройства соответственно. Новинка будет выпускаться только в Wi-Fi и LTE-версиях. Весит она порядка 460 граммов и имеет размеры 159 х 245 х 7,2 мм. С тыльной стороны устройства предусмотрена 13-мегапиксельная основная камера.

Что касается программного обеспечения, работает планшет под управлением новейшей Android 10 с фирменной надстройкой компании-производителя EMUI 10. Как и в других недавно выпущенных устройствах Huawei, в MatePad Pro отсутствует пакет Google Services. Huawei предлагает удобный мультиэкранный режим работы, позволяющий в реальном времени эмулировать поддерживаемый телефон Huawei на экране планшета. MatePad Pro также имеет режим ноутбука, который обеспечивает более традиционный интерфейс ПК и многооконные функциональные возможности.

Емкость аккумулятора составляет 7250 мАч. Он поддерживает быструю зарядку 40 Вт Huawei SuperCharge, беспроводную зарядку мощностью 15 Вт и обратную беспроводную зарядку мощностью 7,5Вт. Huawei также предлагает стилус M-Pen для более точного взаимодействия с устройством и для рисования.

MatePad Pro будет доступен в белом, черном, зеленом и оранжевом цветовых решениях корпуса. Цена Huawei MatePad Pro начинается с 3299 юаней (470 долларов США) за базовую версию с Wi-Fi и 6/128 ГБ памяти. Версии LTE можно будет купить за 3 799 юаней (540 долларов) для модели с 6/128 ГБ памяти и 4 499 юаней (640 долларов) для варианта с 8/256 ГБ памяти.

Прием предварительных заказов начинается сегодня, в то время как старт официальных продаж запланирован на 12 декабря. Пока нет ни слова о поставках новинки на международный рынок. Huawei упомянула, что версия 5G находится в разработке и, как ожидается, появится в продаже лишь в первом квартале 2020 года.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: