Главная страница » Обзор планшетов Android » Xiaomi Mi Pad 4 Plus с мощной батареей 8,620 мАч: все, что нужно знать о новинке

Xiaomi Mi Pad 4 Plus с мощной батареей 8,620 мАч: все, что нужно знать о новинке

Xiaomi Mi Pad 4 Plus с мощной батареей 8,620 мАч: все, что нужно знать о новинке
Обзор планшетов Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: indiatoday.in
20:10, 14 августа 2018
3 072
0
Xiaomi запустила новую версию своего недавно анонсированного Android-планшета Mi Pad 4, назвав его просто Mi Pad 4 Plus. Mi Pad 4 Plus получил те же основные спецификации, что и у оригинальной модели Mi Pad 4, но все они переполнены апгрейдами. Особенно заметны улучшения характеристик у дисплея и аккумулятора. Еще одно важное различие заключается в том, что Mi Pad 4 Plus будет доступен только с LTE-модемом. Напомним, что Mi Pad 4 доступен в вариантах Wi-Fi и LTE. Цена Mi Pad 4 Plus немного увеличилась, но все же и у этого нового планшета она по-прежнему является отличительной особенностью продукта Xiaomi — очередное богато оснащенное устройство поставляется по низким ценам. Как и Mi Pad 4, Mi Pad 4 Plus на данный момент предлагается эксклюзивно только для Китая. Релиз Mi Pad 4 Plus в Поднебесной состоится 16 августа, и компания ничего не говорит о глобальной доступности устройства.
Вот более подробные спецификации Xiaomi Mi Pad 4 Plus и все возможности, которые он приносит пользователям:
  • Процессор: Mi Pad 4 Plus оснащен окто-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 660, работающим с тактовой частотой 2,2 ГГц в тандеме с графическим ускорителем Adreno 512. Это тот же самый процессор, который находится «под капотом» Mi Pad 4, а также Android One смартфона Mi A2.
  • Оперативная память: 4 ГБ.
  • Внутреннее хранилище: 64 ГБ, 128 ГБ.
  • Экран: Mi Pad 4 Plus поставляется с 10,1-дюймовым ЖК-дисплеем WUXGA IPS с разрешением 1920x1200, соотношением сторон 16:10 и плотностью 224 пикселя на квадратный дюйм.
  • Основная камера: Mi Pad 4 Plus поставляется с установленной с тыльной стороны устройства 13-мегапиксельной камерой с диафрагмой f / 2.0, HDR и 1080p видео.
  • Фронтальная камера: на передней панели Mi Pad 4 установлена 5-мегапиксельная камера с диафрагмой f / 2.0 с функцией разблокировки по распознаванию лиц, основанной на технологии искусственного интеллекта AI.
  • Программное обеспечение: Mi Pad 4 Plus работает под управлением домашней платформы MIUI 9, построенной на базе ОС Android 8.1 Oreo. Батарея: Mi Pad 4 Plus питается от мощной батареи емкостью 8,620 мАч, зарядка планшета осуществляется подключением через порт USB Type-C.


Особенности Mi Pad 4 Plus:


  • Mi Pad 4 Plus внешне очень похож на iPad, хотя вы также можете сказать, что он выглядит как очень большой Mi Max 2, особенно сзади. В то время как презентация планшета постепенно становится все более и более редким событием, приятно видеть, что Xiaomi продолжает готовить к выпуску новые модели. Отличным примером является Mi Pad 4 Plus — усовершенствованная версия планшетного компьютера Mi Pad 4, выпущенного в июне.
  • Mi Pad 4, как утверждали инсайдеры до официального выхода модели, считался первым планшетом в мире, который получит соотношение сторон 18: 9. Это означало, что устройство станет первым в мире безрамочным планшетом. Как выяснилось на презентации в июне, это не так. Mi Pad 4 — обычный планшетный компьютер, с обычным экраном и с довольно обычным соотношением сторон. В этом плане Mi Pad 4 Plus ничем не отличается от базовой модели.
  • Mi Pad 4 — обычный планшетный компьютер, с обычным экраном и с довольно обычным соотношением сторон. В этом плане Mi Pad 4 Plus ничем не отличается от базовой модели.
  • Mi Pad 4 Plus заключен в цельнометаллический корпус, толщина которого всего лишь 7,9 мм. Весит планшет 485 граммов, что является просто феноменальным, учитывая тот факт, что внутри у него огромная мощная батарея емкостью 8620мАч.
  • Хотя Mi Pad 4 доступен в двух конфигурациях подключения: только Wi-Fi и 4G LTE + Wi-Fi, Mi Pad 4 Plus будет предлагаться только в конфигурации с LTE-модемом. Это означает, что Mi Pad 4 Plus позволит вам установить SIM-карту 4G и пользоваться всеми преимуществами мобильного интернета так же, как с iPad.


Цена и доступность


Mi Pad 4 Plus был запущен в Китае по начальной цене в 1899 юаней, что примерно соответствует 276 долларам США. Это цена Mi Pad 4 Plus в базовой версии с 4ГБ ОЗУ и 64ГБ внутреннего хранилища. Планшет с оперативной памятью объемом 4 ГБ и 128 ГБ собственной памяти устройства будет доступен по цене 2099 юаней, что примерно соответствует $306. Релиз Mi Pad 4 Plus состоится в Китае 16 августа. Новинка будет предлагаться покупателям в черном и золотом цветовом исполнении.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: