Главная страница » Рейтинги лучших смартфонов » Лучшие флагманские смартфоны 2018 года, которые стоит купить сегодня

Лучшие флагманские смартфоны 2018 года, которые стоит купить сегодня

Лучшие флагманские смартфоны 2018 года, которые стоит купить сегодня
Рейтинги лучших смартфонов
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: fan-android.com
13:52, 03 сентября 2019
8 646
0
Стоит ли покупать новейший и лучший смартфон, если у вас ограниченный бюджет? Однозначно нет. Тем более, что в наши дни у телефонов среднего класса — таких как Xiaomi Redmi Note 7 и Google Pixel 3a, есть что предложить взыскательному пользователю. Имеется также и другая альтернатива покупке современных телефонов высокого класса: это вчерашние премиальные телефоны. И пусть они не самые последние и лучшие, но раньше они были такими и хуже не стали. К тому же обычно их можно найти дешевле. Мы собрали для вас пятерку лучших старых флагманов, которые стоит рассмотреть.
Лучшие флагманские смартфоны 2018 года:
  • Google Pixel 3 серии
  • Huawei P20 Pro
  • OnePlus 6T
  • Samsung Galaxy Note 9
  • Xiaomi Pocophone F1


Google Pixel 3


Pixel 3 от Google — это новейший смартфон Pixel, но за последние пару месяцев перед выпуском Pixel 4 он всё чаще участвует в рекламных акциях и распродажах. Фактически, на момент написания этого обзора устройство имеет стартовую цену в 499 долларов в большинстве интернет-магазинов.
Google Pixel 3 и Pixel 3 XL

Телефон по-прежнему очень хорошо работает, предлагая довольно мощный процессор Snapdragon 845, 4 ГБ ОЗУ, 64 ГБ или 128 ГБ фиксированной внутренней памяти и защиту от пыли и влаги по стандарту IP68. Базовая версия Google Pixel 3 предлагает 5,5-дюймовый OLED-экран без выреза (разрешение FHD +) и батарею емкостью 2,915 мАч, в то время как Pixel 3 XL оснащен 6,3-дюймовым OLED-дисплеем с вырезом и разрешением QHD + и батареей 3430 мАч.

Оба телефона получили селфи-камеры в виде стандартного 8-мегапиксельного шутера и сенсора со сверхширокоугольным объективом с аналогичным разрешением 8МП. Посмотрите на тыльную сторону аппарата, и вы увидите одиночную 12-мегапиксельную камеру. Здесь нет телеобъективов или широкоформатных снимков, но Google предлагает HDR +, ночной режим Night Sight, Top Shot и некоторые другие интересные функции. Работают смартфоны под управлением ОС Android 9.0 Pie.

Huawei P20 Pro



Флагман Huawei в начале 2018 года олицетворял собой изменения, произошедшие в компании. Очевидно, что бренд сместил с вои приоритеты в область фотографии и в этом весьма преуспел, превзойдя в этом секторе всех своих конкурентов. Huawei P20 Pro стал первым в мире смартфоном с тройной камерой.
Huawei P20 Pro

Тройная основная камера Р20 Pro состоит из первичного сенсора с разрешением 40МП, 8-мегапиксельного телефото-модуля с тройным оптическим зумом и монохромным датчиком, разрешение которого составляет 20МП. Этот аппарат Huawei обладает также 5-кратным гибридным зумом, что делает его одним из лучших телефонов, способных снимать качественные фото с многократным увеличением. Модель является также первым устройством с ночным режимом съемки нового поколения. Единственный реальный недостаток его тройной камеры — это то, что она не предлагает сверхширокоугольного объектива.

Другие заслуживающие внимания характеристики включают в себя чипсет Kirin 970, 6 ГБ или 8 ГБ ОЗУ, до 256 ГБ встроенной памяти, 6,1-дюймовый OLED-экран (разрешение FHD +) и 24-мегапиксельную селфи-камеру, батарею емкостью 4000 мАч и предустановленную ОС Android Pie. С момента выхода Mate 20 Pro и P30 Pro цена P20 Pro снизилась, и теперь можно купить флагман примерно за 560 долларов.

OnePlus 6T



Серия OnePlus 7T может быть выпущена в ближайшее время, и слухов о ней уже предостаточно. Но OnePlus 6T по-прежнему считается очень привлекательным устройством за свои 500 долларов. Этот флагман конца 2018 года оснащен процессором Snapdragon 845, 6–8 ГБ ОЗУ и 128–256 ГБ памяти.
OnePlus 6T

OnePlus 6T отличается от своего предшественника, предлагая значительно большую батарею (3700 мАч против 3300 мАч). Сочетание большого аккумулятора и оболочки OxygenOS для Android означает, что вы можете рассчитывать на солидное время автономной работы.

Другие заслуживающие внимания характеристики включают в себя 6,47-дюймовый OLED-экран со встроенным сканером отпечатков пальцев (он оказался шустрее, чем ожидалось), двойную основную камеру на задней панели (20-мегапиксельный + 12-мегапиксельный датчики), а также 20-мегапиксельную селфи-камеру, расположенную в каплевидном вырезе дисплея. Найти предложения о продаже смартфона можно на официальном сайте компании-производителя.

Samsung Galaxy Note 9


Серия Galaxy Note 10 только что начала появляться в продаже, и это означает, что в ближайшее время можно рассчитывать на солидное снижение цены Galaxy Note 9. Фактически, Note 9 теперь доступен в интернет-магазинах по цене примерно 630 долларов.
Samsung Galaxy Note 9

Выберите последнюю версию Samsung Galaxy Note 9 2018 года, и вы получите чипсет Snapdragon 845 (или процессор Exynos 9810 для рынков США и Китая), 6 ГБ или 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ или 512 ГБ расширяемой памяти соответственно. Телефон Samsung также предлагает батарею емкостью 4000 мАч, беспроводную зарядку и модернизированную ручку S Pen. Этот аксессуар для связи с другими устройствами теперь использует Bluetooth, что позволяет использовать его в качестве пульта для презентаций, как кнопку спуска камеры и для некоторых других целей.

Galaxy Note 9 также предлагает двойную основную камеру, скомпонованную из пары 12-мегапиксельных датчиков, один из которых с телеобъективом. На фронтальной панели 8-мегапиксельная камера для селфи. Имеется порт 3,5 мм для подключения наушников. А вот на Galaxy Note 10 серии этого разъема уже не будет. Устройство работает под управлением Android 9.0 Pie.

Xiaomi Pocophone F1



Xiaomi Pocophone F1 в прошлом году предлагал, возможно, лучшее соотношение цены и качества, предоставляя пользователю топовый процессор Snapdragon 845 в телефоне, который стоит всего от $ 300 до $ 350.
Pocophone F1

Устройство Xiaomi по-прежнему является удачной покупкой в 2019 году, предлагая от 6 до 8 ГБ оперативной памяти, от 64 до 256 ГБ расширяемой внутренней памяти, батарею емкостью 4000 мАч и порт 3,5 мм для подключения наушников. Pocophone F1 также оснащен двойной основной камерой с тыльной стороны (12-мегапиксельный сенсор + 5-мегапиксельный датчик), 20-мегапиксельной селфи-камерой и ИК-портом. Смартфон поддерживает функцию разблокировки по распознаванию лиц.

Одним из недостатков Xiaomi Pocophone F1 является то, что при работе с ним вы смотрите на ЖК-экран (6,18-дюймовый, разешение FHD +) вместо OLED-панели. Но мощность и скорость работы устройства не позволяют обижаться на него за такую мелочь. Программное обеспечение модели — ОС Android 9.0 Pie.

Вот и весь наш список лучших старых флагманских телефонов, которые мы готовы рекомендовать вам к покупке. Мы будем обновлять его по мере того, как будет падать цена на эти и иные модели прошлого года.
Какой смартфон, по вашему мнению, не потерял свою актуальность в 2019 году?
Лучший смартфон 2018
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: