Главная страница » Рейтинги лучших смартфонов » ТОП-7 лучших бюджетных смартфонов до 15000 рублей: рейтинг 2020 года

ТОП-7 лучших бюджетных смартфонов до 15000 рублей: рейтинг 2020 года

ТОП-7 лучших бюджетных смартфонов до 15000 рублей: рейтинг 2020 года
Рейтинги лучших смартфонов
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizchina.com
16:17, 14 декабря 2020
53 823
0
Невозможно переоценить важность смартфонов в нашем современном мире. На сегодняшний день есть люди, которые зарабатывают на жизнь с помощью смартфона. Фактически, эти гаджеты становятся неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Именно поэтому они не должны быть слишком дорогими. На сегодняшний день в мире насчитывается около 14 миллиардов смартфонов. Согласно Statista.com, это число, вероятно, вырастет почти до 18 миллиардов в 2024 году. По мере приближения к концу года наши читатели всё чаще интересуются, будем ли мы публиковать список бюджетных / доступных телефонов на 2020 год. Сегодня мы собрали долгожданную «великолепную семерку» устройств — смартфонов 2020 года бюджетного сегмента, предлагающих оптимальное соотношение цены и качества.

Realme V3


Realme официально выпустила Realme V3 в сентябре 2020 года. Без сомнения, Realme V3 является одним из самых привлекательных телефонов в этом списке по одной причине: это самый популярный телефон 5G, который продается по цене менее 150 долларов. Во многих торговых точках это устройство предлагается по цене от 140 до 150 долларов. Кроме того, это единственный телефон в этой десятке, который поддерживает сети последнего поколения. Теперь вы можете понять, какой из этих аппаратов настоящий номер один.
Realme V3

Бюджетные смартфоны с поддержкой 5G встречаются нечасто. Кроме 5G, все остальное в этом устройстве «штатное». Он использует 6,5-дюймовый жидкокристаллический IPS-дисплей с разрешением 720 x 1600 пикселей. Под капотом находится 7-нанометровый чипсет Dimensity 720 5G с графическим процессором Mali-G57 MC3. Эти чипы работают вместе с 6/8 ГБ оперативной памяти и 64/128 ГБ встроенной памяти. Камера обычная (тройная основная 13МП + 2МП + 2МП сзади и фронтальный шутер 8МП спереди). В этом телефоне используется огромная батарея емкостью 5000 мАч, которая поддерживает быструю зарядку 18 Вт. Без сомнения, это устройство рекомендуют очень многие, учитывая производителя и его цену.

Xiaomi Redmi Note 9



Это устройство могло бы легко оказаться на первом месте, если бы оно поддерживало работу в сетях 5G. Все мы знаем, что сети 5G запущены еще далеко не во всех странах мира. Если вас не волнует возможность использования сетей 5G, тогда это смартфон точно достоин вашего выбора в первую очередь. Он был выпущен в мае 2020 года, и не зря в одном только в третьем квартале того же года было продано около 6 миллионов единиц данной модели. При стартовой цене 146 долларов это устройство предлагает аккумулятор емкостью 5020 мАч, который поддерживает быструю зарядку 18 Вт и обратную зарядку 9 Вт.

Alcatel 3L



Когда-то Alcatel был очень популярным брендом, но где-то по пути он утратил свой отпечаток Midas. Тем не менее, компания еще не сдалась, и, если вы ищете бюджетный или доступный телефон, настоятельно рекомендуем присмотреться к модели Alcatel 3L. Компания выпустила этот смартфон в мае 2020 года, каждая часть этого устройства работает лучше, чем вы думаете, учитывая его цену. Это устройство стоит от 130 до 140 долларов.

Alcatel 3L оснащен 6,22-дюймовым дисплеем с каплевидным вырезом для селфи-камеры и несъемной батареей емкостью 4000 мАч, которая поддерживает быструю зарядку 10 Вт. Его камера — главная изюминка устройства. Оно поставляется с тройной задней камерой, а её основной сенсор — 48-мегапиксельный. Дизайн тоже довольно приличный, хотя нижняя полоса панели немного толстовата. Если вам нужно бюджетное устройство, но не от популярного производителя, где придется переплатить за бренд, вы можете рассмотреть это устройство.

Redmi 9


Redmi 9 — еще один смартфон, очень популярный в Индии и Африке. По данным Canalys, только в третьем квартале 2020 года было продано более 5 миллионов единиц этого смартфона. Что ж, он продается по цене от 120 до 130 долларов, поэтому мы не совсем удивлены. Redmi 9 появился на рынке в июне 2020 года, и, несмотря на то, что он является устройством начального уровня, он имеет до 128 ГБ встроенной памяти.

Еще одним преимуществом этого устройства является его огромная батарея емкостью 5020 мАч, которая поддерживает быструю зарядку 18 Вт. Кроме того, это устройство поставляется с Android 10 из коробки и 6,53-дюймовым IPS ЖК-дисплеем, защищенным от механических повреждений сверхпрочным стеклом Corning Gorilla Glass 3. Конечно, кто не захочет заплатить 130 долларов за телефон с четырьмя задними камерами? Это устройство поставляется с основным датчиком 13 МП, а также сверхширокоугольным объективом 8 МП, 5 МП макро-камерой и 2 МП датчиком глубины. На передней панели используется 8-мегапиксельная фронтальная камера.

Redmi 9A


Это самый дешевый смартфон в нашем списке, и вы можете понять, почему он здесь. Для Redmi 9A все решает цена. На самом деле цена — чуть ли не единственная привлекательная вещь в этом смартфоне. Он продается менее чем за 100 долларов, что является не совсем обычным явлением, особенно у производителей, которые входят в пятерку лучших в мире. Помимо цены, еще одним преимуществом является его огромная батарея емкостью 5000 мАч, которая поддерживает зарядку мощностью всего 10 Вт. Он также может похвастаться до 128 ГБ встроенной памяти и до 6 ГБ оперативной памяти.

Однако варианты с большим объемом памяти и оперативной памятью продаются по цене немногим выше 100 долларов. Учитывая цену и ее основные преимущества, мы можем понять, почему только в третьем квартале 2020 года было продано около 5 миллионов единиц этого устройства.

Honor 9A


Почему многие могут возражать против включения этого смартфона в список? Ведь Honor 9A предлагает довольно приличные функции. Однако, прежде чем мы углубимся в детали, просто знайте, что у него нет Google сервисов. Выпущенный в апреле 2020 года Honor 9A имеет среднюю цену 140 долларов. В то время как одни магазины продают это устройство по цене чуть больше 130 долларов, в других - чуть больше 150 долларов.

Его тройная задняя камера, большой дисплей (6,3 дюйма) и большая батарея (5000 мАч) — вот основные преимущества. Однако отсутствие GMS является серьезным препятствием для многих покупателей за пределами Китая. Если сервисы Google для вас не обязательны, вы можете рассмотреть и это устройство.

Realme C3


Realme C3 появился на рынке в феврале 2020 года и оснащен 6,5-дюймовым дисплеем с защитным стеклом Corning Gorilla Glass. На задней панели есть установка с двумя камерами (12 МП + 2 МП), а на передней панели шутер на 5 МП. Это полноценный смартфон начального уровня с огромной батареей. Он использует аккумулятор емкостью 5000 мАч, как и большинство устройств в списке. Когда дело доходит до бюджетных смартфонов, это устройство явно имеет шанс на признание достойным вариантом.

Заключение


Первое, что вы можете заметить в этой подборке, это то, что только один смартфон является устройством с поддержкой 5G. Дело в том, что не многие бюджетные смартфоны поддерживают работу в сетях нового поколения. Интересно и то, что смартфоны Redmi занимают три места в списке. Это вполне ожидаемо, так как бренд Redmi ориентирован именно на бюджетные устройства. Если вам нужно приобрести доступный по цене телефон, вы можете остановить свой выбор на Redmi. На рынке представлено множество бюджетных смартфонов. Однако мы рекомендуем именно эту семерку. В целом, этот список является лишь руководством к вашему выбору, и ваше окончательное решение не должно основываться исключительно на нем.
Какой смартфон до 15 000 рублей следует выбрать для приобретения в 2020 году?
Бюджетный смартфон 2020
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: