Главная страница » Рейтинги лучших смартфонов » Лучшие бюджетные смартфоны по цене и качеству: рейтинг 2021 года

Лучшие бюджетные смартфоны по цене и качеству: рейтинг 2021 года

Лучшие бюджетные смартфоны по цене и качеству: рейтинг 2021 года
Рейтинги лучших смартфонов
Алина Олешко
Алина Олешко
Источник: xda-developers.com
13:18, 08 июля 2021
14 692
0
Если вам нужен флагманский смартфон на Android, то будьте готовы выложить за него несколько десятков тысяч рублей. Правда, если ещё несколько лет назад между флагманами и средним классом была пропасть, то теперь не нужно тратить баснословные деньги на смартфон с топовыми характеристиками.
Сейчас на рынке есть масса доступных моделей с характеристиками ничуть не хуже флагманских смартфонов. И новая подборка XDA Developers подтверждает это. Авторы популярного интернет-портала отобрали лучшие бюджетные смартфоны по цене и качеству, представленные на рынке на сегодняшний день. В подборку попали модели таких брендов, как OnePlus, Google, Xiaomi и Samsung. О каждой из них расскажем ниже.

Google Pixel 4a 5G


Google Pixel 4a 5G — это нечто среднее между смартфоном среднего класса Pixel 4a и флагманской моделью Pixel 5. При этом несмотря на похожее название, этот аппарат больше похож на Pixel 5, чем на Pixel 4a. Зато по цене он ближе к младшему брату.
Google Pixel 4a

В основе Pixel 4a 5G лежит чипсет Qualcomm Snapdragon 765G, как у Pixel 5. Также смартфон получил от флагмана точно такую же двойную основную камеру с главным 12,2-мегапиксельным датчиком и сверхширокоугольным модулем на 16 мегапикселей. Правда, в отличие от Pixel 5, у героя этой подборки нет дисплея с частотой обновления 90 Гц и беспроводной зарядки, а вместо 8 Гбайт оперативной памяти у него 6 Гбайт ОЗУ.

При цене около 45 тысяч рублей он очень близок к Pixel 5, который стоит на 10 000 рублей дороже. За свои деньги он предлагает «чистый» Android и одну из лучших камер в отрасли.

OnePlus 8


Это, пожалуй, лучший смартфон до 35000 для энтузиастов. OnePlus 8 был выпущен в прошлом году и, несмотря на то, что находится в тени более мощных OnePlus 8 Pro и OnePlus 8T, по-прежнему остаётся потрясающим аппаратом. Он имеет чипсет Qualcomm Snapdragon 865, сохранивший свою актуальность и после выхода Snapdragon 888, до 12 Гбайт оперативной памяти и отличный большой дисплей с частотой обновления изображения 90 Гц.

Google Pixel 4a


Интернет-гигант Google заслуживает большой похвалы за линейку Pixel 4a. В неё помимо вышеописанного Pixel 4a 5G входит базовая LTE-модель. За 30 тысяч рублей вы получите компактный и высокопроизводительный смартфон среднего класса с процессором Qualcomm Snapdragon 730, 6 Гбайт оперативной памяти, 5,8-дюймовым дисплеем и 12-мегапиксельной основной камерой, которая ничуть не хуже, чем у старших моделей. Это один из лучших, если не самый лучший бюджетный смартфон с хорошей камерой на рынке в этом году.

Samsung Galaxy A52 5G


Компания Samsung прочно закрепилась на рынке смартфонов среднего класса благодаря своей линейке Galaxy A, которая стала одним из главных достижений бренда за последние годы. И запущенный в прошлом году Samsung Galaxy A52 5G, пришедший на смену Galaxy A51 и Galaxy A51 5G, только подтвердил этот факт.

Он базируется на 8-нанометровом процессоре Qualcomm Snapdragon 750G 5G в сочетании с 8 Гбайт оперативной и 256 Гбайт встроенной памяти, и имеет 64-мегапиксельные камеры и дисплей с частотой обновления изображения 120 Гц, что является рекордным показателем для среднего класса. Samsung Galaxy A52 стоит всего 375 долларов и это, пожалуй, один из лучших бюджетных смартфонов с поддержкой 5G на рынке.

Xiaomi Mi 10T


Несмотря на запуск серии Xiaomi Mi 11, прошлогодняя линейка Mi 10 по-прежнему остаётся привлекательной. И один из самых выдающихся представителей этого семейства — это Xiaomi Mi 10T. Это один из немногих смартфонов дешевле 30000 рублей, оснащённый флагманским процессором Qualcomm Snapdragon 865 и поддерживающий работу в сетях 5G. Также он может похвастаться дисплеем с частотой обновления 144 Гц.

Да, это не идеальный смартфон, ведь у него нет защиты от воды и пыли, нет беспроводной зарядки и отдельного разъёма для наушников, а дисплей представляет собой LCD-панель, а не AMOLED. Но в то же время это мощный высокопроизводительный смартфон с крутыми камерами, ещё и дешевле 30 тысяч рублей.

OnePlus Nord


Компания OnePlus, ставшая известной как производитель так называемых «убийц флагманов», давно переключилась на выпуск полноценных флагманских устройств с соответствующим ценником. Но в прошлом году она немного отошла от своей новой стратегии, представив линейку смартфонов среднего класса OnePlus Nord.

Обычный OnePlus Nord ознаменовал собой возвращение компании в среднюю ценовую категории на рынке мобильных устройств. Меньше чем за 30 тысяч рублей он предлагает Android 11 с фирменной оболочкой OxygenOS 11 сверху, до 12 Гбайт оперативной и до 256 Гбайт встроенной памяти, а также квадрокамеру с главным датчиком на 48 мегапикселей и двойную фронтальную камеру для селфи и видеосвязи.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: