Главная страница » Рейтинги лучших смартфонов » Лучшие бюджетные камерофоны: рейтинг 2022 года

Лучшие бюджетные камерофоны: рейтинг 2022 года

Лучшие бюджетные камерофоны: рейтинг 2022 года
Рейтинги лучших смартфонов
Алина Олешко
Алина Олешко
Источник: gizchina.com
18:32, 28 ноября 2022
5 632
0
Ищете смартфон с хорошей камерой, но не готовы тратить на его покупку много денег? Тогда наша новая подборка специально для вас, ведь в нее попали лучшие бюджетные камерофоны в 2022 году.

Redmi Note 11 Pro+ 5G



Redmi Note 11 Pro+ 5G, это, пожалуй, один из самых лучших недорогих смартфон с первоклассной камерой. Он питается от аккумуляторной батареи емкостью 4500 мАч с быстрой 120-ваттной зарядкой, чего более чем достаточно для фото— и видеосъемки в течение всего дня. Внутри смартфона установлен довольно хороший процессор MediaTek Dimensity 920, а на лицевой панели находится AMOLED-дисплей с частотой обновления изображения 120 Гц.
Redmi Note 11 Pro+ 5G

Теперь перейдем к камерам. На задней панели у Redmi Note 11 Pro+ 5G установлена 108-мегапиксельная основная камера в сочетании с 8-мегапиксельным модулем с ультраширокоугольным объективом и 2-мегапиксельной камерой с макрообъективом. Отдельно стоит упомянуть о наличии многочисленных режимов фото— и видеосъемки, в том числе ночного режима, что обеспечивает отличный пользовательский опыт при любых обстоятельствах. Также у смартфона есть 16-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи.

Google Pixel 6



50-мегапиксельная основная камера с оптической стабилизацией изображения и 12-мегапиксельным дополнительным модулем со сверхширокоугольным объективом делают Pixel 6 одним из лучших камерофонов в своей ценовой категории. Благодаря инновациям Google камера этой модели Pixel способна захватывать до 150% больше света. Вдобавок к этому смартфон имеет 8-мегапиксельную фронтальную камеру спереди для селфи и видеосвязи и многочисленные режимы съемки и фирменные опции от Google.


Samsung Galaxy A53 5G



Этот представитель серии Samsung Galaxy A способен похвастаться 64-мегапиксельной основной камерой с оптической стабилизацией изображения, которая дополнена 12-мегапиксельным ультраширокоугольным модулем и 5-мегапиксельной макрокамерой. Также у него есть 32-мегапиксельная селфи-камера на передней панели. В числе других особенностей Samsung Galaxy A53 5G — 6,5-дюймовый дисплей типа Super AMOLED и аккумуляторная батарея емкостью 5000 мАч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 25 Вт.


OnePlus 9



«Убийца флагманов» OnePlus 9 щеголяет тройной основной камерой, состоящей из 48-мегапиксельного главного датчика, 50-мегапиксельного сверхширокоугольного модуля и 2-мегапиксельного монохромного датчика для портретной съемки. Он поддерживает съемку видео в формате 8K и базируется на довольно мощном даже по современным меркам чипсете Qualcomm Snapdragon 888. Также у него есть 6,55-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением Full HD+ и частотой обновления изображения 120 Гц.


Xiaomi 12



Базовая флагманская модель Xiaomi 12 стоит не так дорого, но может похвастаться крутой установкой. Его основная камера состоит из трех датчиков — 50-мегапиксельного главного с усовершенствованным автофокусом, искусственным интеллектом и фирменными алгоритмами обработки для отличной детализации даже при слабом освещении, а также 12-мегапиксельного со сверхширокоугольной оптикой и 5-мегапиксельной макрокамерой с телеобъективом. Разрешение фронтальной камеры составляет 20 мегапикселей.

Помимо камер также смартфон выгодно отличается на фоне конкурентов большим 6,58-дюймовым AMOLED-дисплеем, процессором Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 и большой батареей на 5000 мАч.

Google Pixel 6a



Эта модель представляет собой более доступную альтернативу Pixel 6 и Pixel 6 Pro, которая базируется на том же фирменном чипсете Google Tensor, что и старшие братья. Смартфон имеет двойную основную камеру с фирменным программным обеспечением Google. Благодаря хитрым способам обработки фотографии, снятые на камеру Pixel 6a, получаются такими же яркими и четкими, как и кадры, которые получаются при съемке на смартфоны, стоящие в два раза дороже. Еще одна приятная особенность Pixel 6a — это наличие OLED-дисплея.


OnePlus Nord 2T



Смартфон OnePlus Nord 2T, как и выпущенный годом ранее Nord 2, оснащается 50-мегапиксельной основной камерой Sony IMX766 с дополнительным 8-мегапиксельным модулем со сверхширокоугольным объективом и 2-мегапиксельным датчиком глубины. Эта система отлично справляется со съемкой даже в условиях плохой освещенности. В целом это довольно неплохой смартфон среднего класса с довольно мощным процессором, красочным дисплеем и невероятно быстрой зарядкой.


Honor 50



Honor 50 — один из лучших камерофонов за свои деньги. Смартфон, выпущенный бывшим суббрендом Huawei, имеет 108-мегапиксельную основную камеру, которая дополнена еще тремя модулями — 8-мегапиксельным со сверхширокоугольным модулем и двумя 2-мегапиксельными датчиками. А благодаря 32-мегапиксельной фронтальной камере селфи тоже получаются максимально яркими и красочными. Помимо этого Honor 50 предлагает процессор средней мощности, большой дисплей хорошего качества и долговечный аккумулятор.


OPPO Find X3 Neo



Этот смартфон OPPO снимает высококлассные фото и видео благодаря своей 50-мегапиксельной основной камере Sony, которую дополняет 2-мегапиксельный модуль с макрообъективом и 13-мегапиксельный датчик с телеобъективом. Спереди установлена 32-мегапиксельная фронтальная камера для отличных селфи. OPPO Find X3 Neo имеет множество настроек, позволяющий делать крутые фото при любом освещении и в любой ситуации.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: