Главная страница » Новости Android » One UI » Когда ваш смартфон Samsung Galaxy получит Android 12?

Когда ваш смартфон Samsung Galaxy получит Android 12?

Когда ваш смартфон Samsung Galaxy получит Android 12?
One UI
Алина Олешко
Алина Олешко
Источник: sammobile.com
15:34, 16 июля 2021
12 648
0
Многие пользователи, в том числе поклонники корейского бренда Samsung, пришли в восторг от новой мобильной операционной системы Android 12. На смартфоны Samsung эта ОС придёт вместе с обновлённой фирменной прошивкой One UI 4.0. Вместе они принесут множество новых функций и улучшений, в том числе в плане внешнего вида пользовательского интерфейса.
Многие пользователи резонно задаются вопросом, когда их устройство получит Android 12 и получит ли вообще. Пока точного ответа нет, ведь Samsung ещё даже не запустила бета-тестирование прошивки. Когда Samsung запустит тестирование и начнёт массовое распространение новой прошивки, можно только догадываться. Но, скорее всего, выпуск Android 12 для устройств Samsung Galaxy начнётся не раньше конца 2021 года.

Может показаться странным, почему на устройствах Samsung недоступна бета-версия Android 12, ведь интернет-гигант Google уже давно открыл бета-тестирование Android 12. А связано это с тем, что у Samsung существует собственная программа бета-тестирования, с помощью которой компания тестирует не просто Android, а Android в сочетании с новой версией фирменной прошивки One UI.

В числе первых Android 12 должны получить представители флагманского семейства Samsung Galaxy S21. Компания начала работу над обновлением для своих нынешних флагманов ещё в июне текущего года, на месяц раньше, чем это было в прошлом году с Android 11 для Samsung Galaxy S20. Поэтому вполне возможно, что программа публичного бета-тестирования Android 12 и One UI 4.0 стартует в октябре 2021 года. А через пару месяцев после начала тестирования состоится выпуск финальной общедоступной сборки. Вероятнее всего, владельцы Samsung Galaxy S21, Galaxy S21 + и Galaxy S21 Ultra смогут получить стабильное обновление в декабре.

Все остальные устройства Samsung, совместимые с Android 12, получат обновление только после того, как обновится линейка Galaxy S21. Следующей в очереди после нынешних флагманов, скорее всего, будет прошлогодняя серия Samsung Galaxy Note 20. Также одним из первых обновление должны получить складные устройства бренда, в особенности, ещё не анонсированные Samsung Galaxy Z Fold 3 и Galaxy Z Flip 3, запуск которых намечен на август. Смогут обновиться до Android 12 и более старые флагманы Samsung из серий Galaxy Note и Galaxy S.

Что же касается большинства устройств среднего класса, особенно представителей серии Galaxy A, то они, скорее всего, получат Android 12 не раньше первой половины следующего года. И это неудивительно, ведь флагманы по-прежнему являются главным приоритетом для Samsung.

Напомним, что сейчас Samsung предлагает для своих мобильных устройств три основных обновления Android, вместо двух, как было раньше. Это касается всех гаджетов Samsung, которые были выпущены начиная с 2019 года и поставлялись с предустановленной Android 9 или более поздней версией ОС. Это значит, что Android 12 смогут получить даже такие старые смартфоны, как Galaxy S10, Galaxy Note 10, Galaxy A01, Galaxy M31 и планшеты вроде Galaxy Tab S6 и Galaxy Tab A7.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: