Главная страница » Новости Android » One UI » Samsung сократила частоту выпуска обновлений для Galaxy A51

Samsung сократила частоту выпуска обновлений для Galaxy A51

Samsung сократила частоту выпуска обновлений для Galaxy A51
One UI
Алина Олешко
Алина Олешко
Источник: gizmochina.com
15:31, 09 февраля 2022
5 072
1
Samsung Galaxy A51 был представлен в декабре 2019 года. И несмотря на то, что с момента его выхода прошло чуть больше двух лет, Samsung решила сократить частоту выпуска обновлений программного обеспечения для этой модели.
Если прежде Samsung Galaxy A51 получал ежеквартальные обновления, то теперь компания будет выпускать для этого смартфона всего два обновления безопасности в год. Интересно, что Samsung Galaxy A51 входит в число смартфонов корейского бренда, которым положены три поколения обновлений операционной системы. Правда, на данный момент смартфон получил только одно крупное обновление в виде Android 11, и обновление до Android 12 ещё впереди. А в связи с сокращением регулярности выпуска обновлений безопасности, у владельцев Samsung Galaxy A51 возникли сомнения в том, сможет ли Samsung выполнить своё обещание о трёх обновлениях Android и четырёх годах обновлений безопасности для этого смартфона.

Напомним, Samsung Galaxy A51 должен получить следующее крупное обновление ОС в виде Android 12 с оболочкой One UI 4.0 сверху в апреле. Но, вполне возможно, что компания начнёт распространение обновления на месяц раньше, в марте, как это было с другими совместимыми устройствами.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (1)
Комментарии:
  1. Геннадий
    Геннадий 1 марта 2022 09:58 #
    А какой толк с обновлений,без них все так страшно?