Главная страница » Новости Android » EMUI » После обновления до EMUI 10.1 «потерялись» две важных функции оболочки

После обновления до EMUI 10.1 «потерялись» две важных функции оболочки

После обновления до EMUI 10.1 «потерялись» две важных функции оболочки
EMUI
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: huaweicentral.com
20:54, 24 июля 2020
50 597
36
EMUI 10.1 предоставляет ряд новых функций для владельцев получающих обновление устройств. Некоторые пользователи также сталкиваются с определенными проблемами, которые связаны с батареей их смартфона. Но есть и такие, которые после обновления до этой последней версии EMUI «потеряли» две новые функции.
Эти две функции — запись разговора во время звонка и выбор разрешения приложения камеры. Большинство пользователей сообщили, что им понравились эти функции, но теперь их нет в EMUI 10.1. Как выяснилось, исчезновение функций имеет место быть, но не всё потеряно — кое-что можно найти в настройках и вернуть.

Автоответчик: он находится в настройках номеронабирателя в EMUI 10.0, но с EMUI 10.1 компания, похоже, удалила эту функцию по неизвестной причине.

Автозапись звонков: она по-прежнему доступна. Чтобы активировать функцию, достаточно пройти по цепочке «Телефон» —> «Настройки» —> «Автозапись звонков».

Разрешение фото камеры: устройства, работающие на EMUI 10.0, могут регулировать разрешение камеры на экране настроек приложения «Камера», например, 48MP, 10MP и т. д., а также соотношение сторон. Теперь в EMUI 10.1 потребители могут видеть только метки, касающиеся соотношения сторон, а не числа мегапикселей.

Чтобы настроить соотношение сторон, пройдите по цепочке «Камера» —> «Настройки» —> «Соотношение сторон» —> «Выбрать соотношение».

А вы используете эти функции или вынуждены обходиться без них с новой EMUI 10.1? Дайте нам знать об этом в комментариях.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (36)
Комментарии:
  1. Мисак
    Мисак 25 июля 2020 23:38 #
    Мне это не нравится

    Я хочу как раньше чтобы камера работала!да и снимает хуже чем раньше
    1. Евгений
      Евгений 18 августа 2020 18:01 #
      Факт! Макро съемка не работает, да вообще ничего.... Просто соотношение сторон. Т. Е по факту, на хрена тогда все эти камеры? На хрена вообще обновлял... Уже жалею не только об обнове... Лучше бы самсунь 10 взял.... Se или как его там... Теперь ещё с платёжными приложениями на хоноре и хуавей обещают
      1. Э.
        Э. 2 сентября 2020 11:02 #
        Скажу по секрету, в Самсунге последнем нет нестроек разрешения. Проверяла у знакомой на смартфоне.
  2. Владимир
    Владимир 26 июля 2020 00:49 #
    Хотел бы я скриншот записаного звонка увидить!??? Зачем писать чушь!!!!
  3. Николай
    Николай 26 июля 2020 03:22 #
    Записи разговора нет!!! И не одно приложение не работает! Не пишите чушь!
    1. Гость Данил
      Гость Данил 26 июля 2020 04:38 #
      Huawei call recorder. На 4pda есть тема там почитайте и будет запись звонков
      1. Aa
        Aa 26 июля 2020 08:32 #
        Многие жалуются, что камера стала хуже снимать. Запись разговора совсем пропала. CollRecorder пишет, но слышно только себя.
      2. Stanislav Laumanis
        Stanislav Laumanis 26 июля 2020 09:12 #
        На 10.1 не работает
      3. Гость Александр
        Гость Александр 28 июля 2020 03:47 #
        Запись возможна только на 10.0 для аппаратов, на которых было установлено приложение ещё на 9.0. С обновлением 10.1 запись звонков не работает, несмотря на то, что функционал присутствует.
  4. Andrew Kantemirov-Golovin
    Andrew Kantemirov-Golovin 26 июля 2020 10:57 #
    Hi! Call recording has been removed by the company. This is bad. I have paid for the license. No choice of resolution. The next brand is APPLE!
    1. Тттт
      Тттт 2 августа 2020 08:30 #
      Неадекват.
  5. Гость Саша
    Гость Саша 26 июля 2020 12:22 #
    Очень хотелось бы чтоб вернули запись звонков
  6. Ольга
    Ольга 26 июля 2020 13:44 #
    Записи звонков как раньше не было, так и сейчас нет.. А эта функция очень нужна. Вообще удивило, когда поняла, что она по умолчанию в телефоне отсутствует. Дичь..
  7. Гость Сергей
    Гость Сергей 26 июля 2020 17:50 #
    Камера говно стала верните назад всё????
    1. voller
      voller 28 июля 2020 10:20 #
      Не пишите чушь,у меня Honor P30 premium.Последнее обновление июля.камера снимает отлично.Есть с чем сравнивать.(LG G4,Microsoft Lumia 640 SL,Xaomi Mi Mix 3 5G)
      1. Евгений
        Евгений 18 августа 2020 18:04 #
        У меня 20про...камера приехала
  8. Атлас Ахсанович Зарипов
    Атлас Ахсанович Зарипов 28 июля 2020 21:43 #
    ЗАПИСЬ разговоров Если сбросить на заводские EMUI 9,если конечно EMUI 9 была установлено тогда можно .Для этого скопировать то что вам нужно потом
    сбросить на заводские скачиваете cal recorder устанавливаете потом собираете то что удаляли у меня на хонор 8х EMUI 9 была у Меня сейчас запись разговоров работает
  9. Гость Влад
    Гость Влад 29 июля 2020 08:02 #
    Почему выбрасывает из плэй маркета и не открывается предварительный просмотр до установки приложения?
    Хонор 8х
  10. Алексей Терехов
    Алексей Терехов 7 августа 2020 23:57 #
    После обновления камера ГОВНО или верните всё назад или деньги за телефон. В службе техподдержки технично послали типа купил honor твои проблемы, надо было покупать нормальный телефон, а не honor 20 pro. Как-то так
  11. Гость Максим
    Гость Максим 23 августа 2020 13:49 #
    я просто взбешён покупал телефон с 48мп а сейчас снимает фото как хуавей P smart 19 с 12 мп , я планировал и дальше покупать телефоны от хуавей , назло пин...сам , но теперь задумался , а стоит ли .
  12. Дима
    Дима 25 августа 2020 10:09 #
    После обновления Nova 5T камера выдаёт только 12 мп без возможности изменений. Обматерил америкосов всеми словами. Но потом разобрался. В дополнительных режимах "профи" и high-res есть разрешение 48 мп и ИИ. Придется привыкать к новым настройкам.
    Главное, что камеры Работают)
  13. Гость Александр
    Гость Александр 25 августа 2020 21:48 #
    После обновления. Пропала настройка разрешения камеры и запись разговора при звонке. Так нельзя. Обновление должно улучшать функционал. Это мой последний телефон этого производителя.
  14. Олег
    Олег 31 августа 2020 03:18 #
    Верните как было
  15. Инна
    Инна 31 августа 2020 06:22 #
    Камера стала ужасно снимать : Nova 5T, верните первоначальные настройки!!! Настроила, как предложили в тех поддержке, но фото получаются ужасные! Телефон покупался, что бы камера была хорошая. Не первый год пользуюсь HUAWEI, никогда такого не было после обновления, это делается что бы новые телефоны покупали??
  16. Инна
    Инна 10 сентября 2020 15:52 #
    Камера вообще гавно, тоже как большенство брала из за неё
  17. Диана
    Диана 29 сентября 2020 02:30 #
    Я то покупала телефон ради камеры, зря обновила до 10.1думала лучше будет! Уважаемые! Верните нормальные камеры!
  18. Гость Nik
    Гость Nik 12 октября 2020 19:29 #
    Разработчики, верните прежние настройки камеры
  19. Ольга
    Ольга 16 октября 2020 11:19 #
    Пожалуйста верните настройки камеры . С такими обновлениями косячными вы уже замарали себе репутацию. Если не вернете , я думаю многие перестанут покупать вашу продукцию.
    1. Ольга
      Ольга 6 ноября 2020 17:30 #
      Поддерживаю
  20. Ольга
    Ольга 6 ноября 2020 17:29 #
    Раньше функционал камер был лучше
    Верните старые настройки и запись звонков тоже
  21. Марина
    Марина 11 ноября 2020 00:04 #
    Камера стала снимать отвратительно ,покупала только из за камеры,кидалово конкретное,возвращайте деньги,вообще ужас
  22. Владимир
    Владимир 16 ноября 2020 21:33 #
    Верните настройки камеры.
  23. Нова 5 т говно
    Нова 5 т говно 28 ноября 2020 04:35 #
    Покупала телефон только из-за камеры. Зачем оьновлять в худшую сторону. Верните как было.
  24. Гость Роман
    Гость Роман 15 декабря 2020 14:30 #
    Тоже покупал телефон из за камер, после обновления все стало намного хуже. Сплошное разочарование
  25. Гость ИРИНА
    Гость ИРИНА 20 декабря 2020 11:19 #
    Ужас!!!! Не могу этим пользоваться, выбросила деньги на ветер. Покупала в основном из-за камеры!!!
    1. SergS
      SergS 27 февраля 2021 18:49 #
      Заходим в камеру, нажимаем "еще"-выбираем high-res и вот вам камера 48mp