Главная страница » Новости Android » После обновления до EMUI 10.1 «потерялись» две важных функции оболочки

После обновления до EMUI 10.1 «потерялись» две важных функции оболочки

EMUI 10.1 предоставляет ряд новых функций для владельцев получающих обновление устройств. Некоторые пользователи также сталкиваются с определенными проблемами, которые связаны с батареей их смартфона. Но есть и такие, которые после обновления до последней версии EMUI 10.1 «потеряли» две новые функции.
EMUI 10.1

Эти две функции — запись разговора во время звонка и выбор разрешения приложения камеры. Большинство пользователей сообщили, что им понравились эти функции, но теперь их нет в EMUI 10.1. Как выяснилось, исчезновение функций имеет место быть, но не всё потеряно — кое-что можно найти в настройках и вернуть.

Автоответчик: он находится в настройках номеронабирателя в EMUI 10.0, но с EMUI 10.1 компания, похоже, удалила эту функцию по неизвестной причине.

Автозапись звонков: она по-прежнему доступна. Чтобы активировать функцию, достаточно пройти по цепочке «Телефон» —> «Настройки» —> «Автозапись звонков».

Разрешение фото камеры: устройства, работающие на EMUI 10.0, могут регулировать разрешение камеры на экране настроек приложения «Камера», например, 48MP, 10MP и т. д., а также соотношение сторон. Теперь в EMUI 10.1 потребители могут видеть только метки, касающиеся соотношения сторон, а не числа мегапикселей.

Чтобы настроить соотношение сторон, пройдите по цепочке «Камера» —> «Настройки» —> «Соотношение сторон» —> «Выбрать соотношение».

А вы используете эти функции или вынуждены обходиться без них с новой EMUI 10.1? Дайте нам знать об этом в комментариях.
Источник: https://www.huaweicentral.com

16 комментариев

  1. Мисак 25 июля 2020 23:38 #
    Мне это не нравится

    Я хочу как раньше чтобы камера работала!да и снимает хуже чем раньше
  2. Владимир 26 июля 2020 00:49 #
    Хотел бы я скриншот записаного звонка увидить!??? Зачем писать чушь!!!!
  3. Николай 26 июля 2020 03:22 #
    Записи разговора нет!!! И не одно приложение не работает! Не пишите чушь!
    1. Гость Данил 26 июля 2020 04:38 #
      Huawei call recorder. На 4pda есть тема там почитайте и будет запись звонков
      1. Aa 26 июля 2020 08:32 #
        Многие жалуются, что камера стала хуже снимать. Запись разговора совсем пропала. CollRecorder пишет, но слышно только себя.
      2. Stanislav Laumanis 26 июля 2020 09:12 #
        На 10.1 не работает
      3. Гость Александр 28 июля 2020 03:47 #
        Запись возможна только на 10.0 для аппаратов, на которых было установлено приложение ещё на 9.0. С обновлением 10.1 запись звонков не работает, несмотря на то, что функционал присутствует.
  4. Andrew Kantemirov-Golovin 26 июля 2020 10:57 #
    Hi! Call recording has been removed by the company. This is bad. I have paid for the license. No choice of resolution. The next brand is APPLE!
    1. Тттт 2 августа 2020 08:30 #
      Неадекват.
  5. Гость Саша 26 июля 2020 12:22 #
    Очень хотелось бы чтоб вернули запись звонков
  6. Ольга 26 июля 2020 13:44 #
    Записи звонков как раньше не было, так и сейчас нет.. А эта функция очень нужна. Вообще удивило, когда поняла, что она по умолчанию в телефоне отсутствует. Дичь..
  7. Гость Сергей 26 июля 2020 17:50 #
    Камера говно стала верните назад всё????
    1. voller 28 июля 2020 10:20 #
      Не пишите чушь,у меня Honor P30 premium.Последнее обновление июля.камера снимает отлично.Есть с чем сравнивать.(LG G4,Microsoft Lumia 640 SL,Xaomi Mi Mix 3 5G)
  8. Атлас Ахсанович Зарипов 28 июля 2020 21:43 #
    ЗАПИСЬ разговоров Если сбросить на заводские EMUI 9,если конечно EMUI 9 была установлено тогда можно .Для этого скопировать то что вам нужно потом
    сбросить на заводские скачиваете cal recorder устанавливаете потом собираете то что удаляли у меня на хонор 8х EMUI 9 была у Меня сейчас запись разговоров работает
  9. Гость Влад 29 июля 2020 08:02 #
    Почему выбрасывает из плэй маркета и не открывается предварительный просмотр до установки приложения?
    Хонор 8х
  10. Алексей Терехов 7 августа 2020 23:57 #
    После обновления камера ГОВНО или верните всё назад или деньги за телефон. В службе техподдержки технично послали типа купил honor твои проблемы, надо было покупать нормальный телефон, а не honor 20 pro. Как-то так