Главная страница » Новости Android » EMUI » Huawei продолжает работать над EMUI 12, несмотря на запуск HarmonyOS

Huawei продолжает работать над EMUI 12, несмотря на запуск HarmonyOS

Huawei продолжает работать над EMUI 12, несмотря на запуск HarmonyOS
EMUI
Алина Олешко
Алина Олешко
Источник: gizchina.com
12:33, 28 июня 2021
7 846
0
Китайская компания Huawei переживает сейчас не лучшие времена. В результате давления со стороны правительства США она оказалась отрезанной от большинства своих производственных партнёров и поставщиков. А ещё она из-за американских санкций лишилась возможности использовать на своих устройствах мобильные сервисы Google, включая онлайн-магазин приложений Google Play. Всё это стимулировало Huawei ускорить разработку собственной операционной системы HarmonyOS, как альтернативы Android. Недавно она выпустила HarmonyOS 2.0 для многих своих устройств. Но это вовсе не значит, что компания прекратила работу над фирменной оболочкой EMUI на основе Android.
Нет сомнений в том, что сейчас развитие HarmonyOS — главный приоритет для Huawei, если говорить о программном обеспечении. Но значит ли это, что дни EMUI вот-вот сочтены? Отнюдь. Инсайдеры обнаружили упоминание о следующем поколении EMUI в новой версии фирменного приложения Huawei Computer Manager. Она получит название EMUI 12 и, поскольку EMUI 11 основана на Android 10, то следующая версия, скорее всего, будет базироваться на Android 11 или Android 12, в зависимости от сроков её выхода.

Кстати, в отличие от EMUI, которая устанавливается только на мобильные устройства Huawei, платформой HarmonyOS заинтересовались и другие производители. В их числе — Midea и Meizu.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: