Главная страница » Новости Android » EMUI » Huawei без лишнего шума показала EMUI 12 с новым пользовательским интерфейсом

Huawei без лишнего шума показала EMUI 12 с новым пользовательским интерфейсом

Huawei без лишнего шума показала EMUI 12 с новым пользовательским интерфейсом
EMUI
Алина Олешко
Алина Олешко
Источник: gizmochina.com
11:11, 27 августа 2021
7 245
0
Компания Huawei сейчас сосредоточена на собственной операционной системе HarmonyOS 2. Но и про фирменную оболочкой EMUI, основанную на Android, она тоже не забывает.
Если вы думали, что с выходом HarmonyOS компания Huawei поставила на EMUI крест, то вы заблуждаетесь. Сегодня она неожиданно для всех представила EMUI 12. Да, это обновлённая версия фирменной прошивки с улучшенным пользовательским интерфейсом и множеством новых функций и настроек. Ниже пойдёт речь обо всех новшествах, которые приносит EMUI 12.

Более минималистичный и реалистичный интерфейс


Главное отличие EMUI 12 от предыдущих версий прошивки — обновлённый пользовательский интерфейс, который стал более минималистичным и реалистичным. Как утверждает сама компания, инновационный дизайн оболочки способен оживить цифровой мир. В интерфейсе используются три основных цвета — белый, чёрный и синий. Анимации прошивки были вдохновлены движением небесных объектов во вселенной.


Лёгкий доступ к панели управления


С новой версией прошивки можно легко получить доступ к панели управления с любого экрана, где вы находитесь, простым смахиванием. Панель управления позволит управлять воспроизведением музыки, включать/выключать Wi-Fi и Bluetooth и выполнять другие действия.

Device+


Такое название получила новая функция, которая упрощает взаимодействие между устройствами Huawei. К примеру, активировав этот режим на своём MatePad, вы сможете совершать звонки, отправлять сообщения и просматривать фотографии со своего смартфона на экране планшета.

MeeTime


Это фирменное приложение Huawei для видеозвонков, которое было анонсировано ещё в марте 2020 года как одна из функций EMUI 10.1.

Высокая скорость и автономность


Как утверждает Huawei., EMUI 12 работает быстрее, особенно когда речь идёт о загрузке и прокрутке веб-страниц и приложений.

Безопасность


В EMUI 12 появилась возможность разблокировать свой смартфон с ноутбука при использовании режима многоэкранной совместной работы. Помимо ноутбука «доверенным» устройством для смартфона могут стать и умные часы.

Информации о том, когда и какие устройства получат EMUI 12, пока нет. Но мы обязательно сообщим вам, как только в Сети появятся новые подробности, особенно касающиеся графика выпуска обновлённой прошивки.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: