Главная страница » Новости Android » Redmi K30 может получить дисплей с частотой 120 Гц и боковой датчик отпечатков пальцев

Redmi K30 может получить дисплей с частотой 120 Гц и боковой датчик отпечатков пальцев

Redmi K30 может получить дисплей с частотой 120 Гц и боковой датчик отпечатков пальцев
Новости Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizmochina.com
13:42, 20 ноября 2019
1 691
0
После всех важных дебютов за последние несколько месяцев можно было бы ожидать, что период с ноября по декабрь будет немного менее насыщенным с точки зрения выхода новых устройств. Однако и в этот короткий отрезок времени на горизонте появилось множество мощных смартфонов, в том числе Vivo X30 и Redmi K30. Xiaomi уже подтвердила презентацию Redmi K30 в декабре, и сегодня у нас есть некоторые подробности, касающиеся возможных технических характеристик устройства.
Согласно информации, поступившей с сайта разработчиков XDA, готовящийся к выходу смартфон под кодовым названием Phoenix от Xiaomi будет оснащен дисплеем с частотой обновления 120 Гц и боковым сенсором отпечатков пальцев. XDA удалось извлечь эту информацию из последних сборок MIUI 11. И этот таинственный смартфон вполне может оказаться моделью Redmi K30.

Помимо перемещения датчика отпечатков пальцев на правое ребро корпуса, особенностью Redmi K30 можно считать двойную камеру с перфорацией фронтальной панели. Эта двойная камера, вероятно, будет размещена в верхнем правом углу устройства, как у Galaxy S10 +. Для сравнения, в готовящемся к выходу Honor V30 «двойные камеры с дырочками» появятся в верхнем левом углу.

Частота обновления дисплея составит 120 Гц, и это также будет иметь большое значение для Redmi K30 как для аппарата среднего уровня. В настоящее время смартфоны в этом сегменте могут похвастаться лишь частотой обновления экрана 60 Гц или, как максимум, частотой 90 Гц. Так что это будет большой отрыв от конкурентов. Другие ожидаемые функции включают в себя 60-мегапиксельный датчик Sony IMX686 и поддержку работы как в автономных (SA), так и в неавтономных (NSA) в сетях 5G. Есть также версия о том, что Redmi K30 будет оснащен новым чипсетом MediaTek 5G. Но вполне вероятно, что компания использует новый чип Qualcomm 5G для своего нового устройства.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: