Главная страница » Новости Android » Умные часы Xiaomi Mi Watch запустят в Китае 5 ноября

Умные часы Xiaomi Mi Watch запустят в Китае 5 ноября

Умные часы Xiaomi Mi Watch запустят в Китае 5 ноября
Новости Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizmochina.com
13:35, 28 октября 2019
4 811
0
Благодаря фитнес-трекерам Mi Band Xiaomi является одним из ведущих брендов, когда дело доходит до носимых устройств. Тем не менее, компания еще не выпустила под собственным брендом ни одних умных часов. Но всё это должно измениться в самое ближайшее время.
Недавно мы сообщили о том, что компания скоро запустит умные часы под названием Mi Watch, которые будут работать под управлением Google WearOS. Теперь компания сообщает, что готовящееся к выходу устройство под названием Mi Watch будет запущено в Китае 5 ноября.

Наряду с умными часами Xiaomi компания на мероприятии, назначенном на 5 ноября, также собирается представить несколько других продуктов. В том числе смартфон Mi CC9 Pro с 108-мегапиксельной основной камерой и новое поколение телевизоров Xiaomi Mi TV 5.

Ранее сообщалось, что новые умные часы будут работать на платформе Xiaomi Wear, поддерживать карту eSIM, сетевое подключение 4G LTE, многофункциональный NFC, а также задействуют интеллектуального голосового помощника. Ожидается, что устройство будет работать со специально настроенной версией операционной системы Google Android «из коробки», которая может называться Mi Wear OS. Дизайн устройства также просочился в сеть, и там можно увидеть круговой циферблат. Тем не менее, на тизере изображен прямоугольный циферблат, похожий на тот, что получили часы Apple Watch.

В начале сентября китайская компания зарегистрировала несколько торговых марок, в том числе «Millennium Mix Alpha», «Mi Mix Alpha» и «Mi Watch Color». В настоящее время Xiaomi продает носимые устройства через свои компании, занимающихся эко-сетью, в которую входит Huami Technology. Помимо фитнес-трекера Mi Band, там есть линейка умных часов под брендом Amazfit, но ни одни из них не работают под управлением ОС Android Wear. Готовящиеся к выходу «умные часы» будут первыми, которые будут выпущены под собственным брендом компании.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: