Главная страница » Новости Android » Xiaomi готовит Redmi 8A с огромной батареей на 5000 мАч

Xiaomi готовит Redmi 8A с огромной батареей на 5000 мАч

Xiaomi готовит Redmi 8A с огромной батареей на 5000 мАч
Новости Android
Алина Олешко
Алина Олешко
Источник: androidauthority.com/
16:56, 12 сентября 2019
2 733
0
Redmi A — самая дешёвая серия смартфонов Xiaomi. Обычно смартфоны Redmi A отличаются приличными характеристиками по ценам ниже 100 долларов. Новый представитель семейства Redmi A уже на подходе. Речь идёт о Redmi 8A, который прошёл сертификацию в Китае.
На сайте китайского центра сертификации телекоммуникационного оборудования TENAA замечен ранее неизвестный смартфон Xiaomi, обозначенный как M1908C3KE. Как полагают наши зарубежные коллеги, под этим модельным номером скрывается Redmi 8A. Если это так, то наследник Redmi 7A получит 6,2-дюймовый LCD-дисплей с разрешением HD+ и каплеобразным вырезом в верхней части под фронтальную. Он будет базироваться на двухъядерном процессоре с тактовой частотой 2 ГГц, модель которого не уточняется. Чип в зависимости от выбранной версии дополнят 2 или 4 Гбайт оперативной и 16 или 64 Гбайт встроенной памяти с возможностью расширения путём установки карты памяти формата MicroSD. Остальные указанные на сайте регулятора характеристики Redmi 8A включают в себя 12-мегапиксельную основную и 8-мегапиксельную фронтальную камеры, 3,5-миллиметровый аудиоразъём для наушников и аккумуляторную батарею ёмкостью 5000 мАч, что на 1000 мАч больше, чем у Redmi 7A и Redmi Note 8. Версия операционной системы Android, установленная на смартфоне, не уточняется.

Учитывая скромные технические характеристики и большую ёмкость аккумулятора, мы можем рассчитывать на то, что смартфон сможет проработать без подзарядки как минимум два дня. Кроме того, фактически Redmi 8A станет смартфоном Xiaomi с самой большой батареей в этом году.

Когда и по какой цене Redmi 8A появится на рынке, пока неизвестно. Но, скорее всего, он не будет дороже, чем Redmi 7A, который в Индии стоит около 85 долларов.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: