Главная страница » Новости Android » LG готовит к выходу смартфон V40 ThinQ с 5 камерами

LG готовит к выходу смартфон V40 ThinQ с 5 камерами

LG готовит к выходу смартфон V40 ThinQ с 5 камерами
Новости Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gsmarena.com
12:21, 23 августа 2018
2 732
0
В этом году LG уже выпустила не один, а два смартфона V-серии, нарушив заведенный порядок. Имеются в виду модели V30S ThinQ и V35 ThinQ. Правда, каждая из них заимствует дизайнерское решение от прошлогоднего V30, поэтому можно считать, что первый по-настоящему новый телефон V-серии 2018 года еще впереди. Вчера в сети появились изображения этого аппарата, и, если верить поступившей вместе с ними информации, он получит имя LG V40 ThinQ. Хотя на первый взгляд может показаться, что дисплей телефона не имеет выреза, это не так. Если вглядеться в изображение, становится понятным, что вырез есть, и он просто не подсвечивается, так как находится за пределами картинки в черном поле экрана. Боковых рамок почти нет, и нижняя рамка тоже минимизирована, то есть, новинка вполне вписывается в тенденцию сегодняшних стандартов.
Есть сведения о том, что V40 будет поставляться с пятью камерами — двумя спереди и тремя сзади. LG V40 ThinQ может оказаться вторым или третьим в мире смартфоном, который будет иметь три линзы на задней панели — в зависимости от того, запустится ли модель до или после готовящегося к выходу флагмана китайской компании Huawei Mate 20 Pro. К сожалению, нет никакой конкретной информации о спецификациях камеры, но специалисты предполагают, что LG сохранит свой фирменный широкоугольный объектив в качестве основной «фишки». И будет очень неплохо, если в качестве третьего модуля разработчики выберут телевик. Однако и этот нюанс пока еще остается в тени. Ожидается, что V40 будет поставляться с очень популярным изогнутым стеклом. С тыльной стороны, непосредственно под горизонтально расположенными объективами камеры установлен дактилоскопический сканер. Кнопка Google Assistant, которая дебютировала в G7 ThinQ, присутствует тоже, найти ее можно с левой стороны под кнопками громкости. Также, как и в G7, кнопка питания находится на правой стороне, в сканер отпечатков пальцев ее решили не интегрировать.

V40 оснащен 3,5-мм разъемом для наушников, и это не удивительно: вероятно, LG добавит в телефон quad-DAC, благодаря чему качество музыки, прослушиваемой через наушники (не обязательно высокого класса!), значительно улучшается. Именно так с недавних пор оснащаются все высококачественные аппараты компании. Построен V40 ThinQ будет на базе премиального чипсета Snapdragon 845, в то время как используемая технология экрана все еще неясна — серия V30 имела P-OLED дисплей, а G7 выпускался с ЖК-дисплеем. Зато нет сомнений по поводу операционной системы, которая будет предустановленна на устройстве — это Android 9.0 Pie. Поговаривают, что LG намеревается официально представить смартфон V40 16 ноября (якобы, кто-то из инсайдеров увидел эту дату в развернутом на экране документе). Но всё это может не подтвердиться, да и планы запуска могут измениться, поэтому ничего не стоит воспринимать однозначно.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: