Главная страница » Новости Android » Смартфон Xiaomi Strakz с Snapdragon 625 и 4 ГБ ОЗУ засветился на Geekbench

Смартфон Xiaomi Strakz с Snapdragon 625 и 4 ГБ ОЗУ засветился на Geekbench

Смартфон Xiaomi Strakz с Snapdragon 625 и 4 ГБ ОЗУ засветился на Geekbench
Новости Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizmochina.com
09:04, 16 мая 2018
3 351
0
На платформе Geekbench засветился новый телефон Xiaomi, обозначенный как «Xiaomi StRaKz». Спецификации устройства, которые стали известны благодаря листингу Geekbench, свидетельствуют о том, что, возможно, еще один бюджетный телефон от китайской компании.
Листинг Geekbench показал, что Xiaomi Strakz построен на базе процессора Snapdragon 625. Xiaomi ранее уже использовала этот чипсет для управления смартфонами Redmi S2, Redmi Note 5, Redmi 5 Plus, Redmi Note 4, Redmi Note 4X, Redmi 4 Prime, Mi Max 2, Mi A1 и Mi 5X. Процессор у модели Xiaomi Strakz работает совместно с 4 ГБ ОЗУ. Известно также, что аппарат получит предустановленную ОС Android 8.1.0 Oreo. В одноядерном тестировании телефон Strakz набрал 902 балла, а в многоядерном тесте его результат составил 1536 баллов. Эксперты считают, что для тандема SD625 и 4 ГБ оперативной памяти результаты тестов довольно низкие. Кроме того, в листинге для телефона Strakz упоминается базовая частота Snapdragon 625 равная 0 МГц. Понятно, что этого быть не может, и, вероятно, цифра является результатом ошибки системного программного обеспечения.

Snapdragon 625 — энергосберегающий чипсет, и он неоднократно использовался для недорогих смартфонов. Существует вероятность, что модель под названием Strakz может оказаться смартфоном Redmi 6 или еще одним новым бюджетником от Xiaomi. В этом году компания Xiaomi поставила для себя цель достичь поставок в 100 миллионов единиц. В Индии она уже сбросила южнокорейскую компанию Samsung с лидирующей позиции, захватив рынок телефонов среднего класса. В этом году ожидается, что доля аппаратов среднего класса в совокупном объёме производства сотовых телефонов Xiaomi значительно сократится. Возможно, это произойдет за счет стремительного наращивания объемов производства других категорий устройств.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: