Главная страница » Новости Android » Дебют мощного безрамочного смартфона Xiaomi Mi MIX 2S состоится 27 марта

Дебют мощного безрамочного смартфона Xiaomi Mi MIX 2S состоится 27 марта

Дебют мощного безрамочного смартфона Xiaomi Mi MIX 2S состоится 27 марта
Новости Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: fan-android.com
13:06, 02 марта 2018
1 974
0
Поклонники смартфонов Xiaomi с нетерпением ждали WMC 2018, надеясь на то, что в ходе мероприятия будет представлена долгожданная модель Xiaomi Mi MIX 2S. Но буквально за неделю до открытия конгресса стало известно, что "китайская Apple", как окрестили данного производителя в сети, не привезет в Барселону ни Mi MIX 2S, ни Xiaomi Mi 7, выхода которого ждали едва ли не больше. Небольшим утешением послужило тизерное фото смартфона, которое разместил в своем официальном аккаунте социальной сети Weibo генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь. По крайней мере, оно позволило убедиться в том, что этот самый дорогой и самый технологичный в истории компании аппарат, действительно, существует и готовится к выходу. Вслед за этим была названа и дата официального анонса: 27 марта.
Сегодня, когда до дебюта Xiaomi Mi MIX 2S осталось 3,5 недели, мы знаем о модели довольно много. Благодаря инсайдерам, щедро снабжающим интернет-ресурсы правдами и неправдами полученной информацией, известны практически все спецификации устройства и раскрыты особенности дизайна, есть даже видео, на котором некто, пожелавший остаться неизвестным, демонстрирует навигацию по прошивке MIUI 9, основанной на Android 8.0 Oreo, используя для этого свайпы по абсолютно безрамочному дисплею. Поделилась фото и китайская фирма, разработавшая защитное стекло для него.

5,99-дюймовый экран Xiaomi Mi MIX 2S занимает 97% площади фронтальной панели и с этим показателем аппарат имеет все шансы завоевать звание самого безрамочного в мире. Фронтальный шутер разместили в правом верхнем углу, предусмотрев для объектива миниатюрный вы, динамик удалось установить под тонкой верхней рамкой. Инсайдеры утверждают, что разрешение дисплея, получившего топовое соотношение сторон 18:9, составляет 1260 х 1080 точек, что соответствует формату FullHD+.

Под капотом смартфона находится топовый окто-ядерный чипсет компании Qualcomm Snapdragon 845 графическим ускорителем Adreno 630. Процессор работает с тактовой частотой 2,8ГГц. В максимальной комплектации объем памяти рекордный — 10ГБ ОРЗУ и 256ГБ внутреннего хранилища. Аппарат получит обычный набор беспроводных модулей с Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0, A-GPS и NFC. Работает он под управлением ОС Android 8.0 Oreo с надстройкой MIUI 9. До сих пор ведутся споры, получит ли Mi MIX 2S двойную основную камеру, или придется довольствоваться 12-мегапиксельным датчиком. Противоречивая информация поступает и о дактилоскопическом сканере. Вернее о том, каким он будет: обычным в виде выделенной на корпусе площадки или интегрированным в дисплей.

Уже известно, что в бенчмарке AuTuTu флагман Xiaomi Mi MIX 2S набрал 273 741 балл, уступив при этом iPhone X. Но для китайских производителей это пока самый высокий показатель за всю историю, поэтому очевидно, что новинка от Xiaomi станет одним из самых мощных в мире мобильных устройств.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: