Главная страница » Новости Android » Samsung работает над новыми Gear VR с 2000ppi

Samsung работает над новыми Gear VR с 2000ppi

Samsung работает над новыми Gear VR с 2000ppi
Новости Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizmochina.com
15:59, 21 июня 2017
1 143
0
Если у вас есть пара очков VR, то вы можете после их использования на протяжении некоторого времени испытывать легкой чувство тошноты. Samsung планирует решить эту проблему, запустив новую модель очков виртуальной реальности Gear VR с разрешением дисплея 2000ppi. Информация поступила от представителей компании-производителя, которые сообщают также, что это будет OLED дисплей. Samsung утверждает, что после превышения отметки 1000ppi чувство тошноты, вызванное использованием девайса, уже не возникает. В отличие от текущей модели Gear VR, которая требует использования вашего смартфона, это устройство будет работать независимо.
2000ppi — очень высокое разрешение. У Oculus Rift оно составляет 461ppi, равно как и у HTC Vive для каждого из его экранов. Galaxy S8 характеризуется плотностью пикселей 570ppi, и это самый высокий показатель для любого из смартфонов компании. Но вряд ли стоит беспокоиться, поскольку, по мнению экспертов, дисплеи Samsung вполне соответствует поставленной задаче. В одном из выпусков издания Display Week этого года Samsung продемонстрировала новую 3,5-дюймовую панель с плотностью пикселей 858ppi. Но мы предполагаем, что этого недостаточно, чтобы предотвратить тошноту, если уж решено было поставить более высокую планку. Помимо занятий играми, новая гарнитура будет идеально подходить для просмотра фильмов, поскольку видео высокого разрешения означает высочайшее качество изображения с цельной, без ряби и точек картинкой.

Ожидается, что новая гарнитура Gear VR будет работать с Galaxy S9 в следующем году и обойдется покупателям довольно дорого. В настоящий момент специалисты Google тоже движутся в этом направлении, создавая две модели автономных очков Daydream VR совместно с HTC и Lenovo. Гарнитуры будут построены на базе чипсетов Qualcomm и, как ожидается, поступят в продажу уже в этом году.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: