Главная страница » Новости Android » Новый флагман Galaxy S5 от Samsung будет показан 24 февраля

Новый флагман Galaxy S5 от Samsung будет показан 24 февраля

Новый флагман Galaxy S5 от Samsung будет показан 24 февраля
Новости Android
Глеб Вадимович
Глеб Вадимович
19:06, 16 февраля 2014
1 217
0
24 февраля в Барселоне в рамках проведения ежегодной выставки компания Samsung представит новую флагманскую модель Galaxy S5. В начале февраля в сети уже появился тизер с многообещающим названием «Unpacked 5, Episode 1». Вероятно, на Всемирном мобильном конгрессе состоится немало других презентаций, но анонс Galaxy S5 станет одним из самых ожидаемых и ярких событий.
Журналисты New York Times высказали предположение, что параллельно с флагманом Galaxy S5 дебютирует еще одно устройство — смарт-часы Galaxy Gear 2. Новая версия гаджета с большой долей вероятности будет иметь более тонкий корпус. Инсайдеры не ждут от южнокорейской компании ничего экстраординарного. В прошлом году Samsung, презентуя Galaxy S4, поразила воображение собравшейся публики масштабным шоу с песнями, танцами и театральными миниатюрами, и вряд ли тот же прием будет использован повторно.

Что касается технических характеристик Samsung Galaxy S5, то ему прочат 5,2-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 2560×1440 точек и два варианта процессоров, в зависимости от версии — Exynos 6 либо Snapdragon 805. Устройство получит 3 ГБ оперативной памяти и новую 16-мегапиксельную камеру. Выпускаться оно будет в двух версиях: с 32ГБ либо 64ГБ внутренней памяти. New York Times сообщает также, что новинка не получит сканер сетчатки глаза.

На ещё одном тизере Samsung, который также появился в сети на этой неделе, можно увидеть 9 круглых иконок приложений — Style, Life, Social, Fitness, Privacy, Outdoor, Curiousity, Speed, Fun. Вполне возможно, что это приложения или функции, работа которых будет освещаться в ходе презентации, и компания подготовила для них новые стандартные иконки в пользовательском интерфейсе TouchWiz для Galaxy S5.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: