Главная страница » Новости Android » Раскрыты характеристики Samsung Galaxy Watch Active

Раскрыты характеристики Samsung Galaxy Watch Active

Раскрыты характеристики Samsung Galaxy Watch Active
Новости Android
Глеб Вадимович
Глеб Вадимович
Источник: 9to5google.com
19:42, 14 февраля 2019
4 391
0
По слухам, южнокорейская компания Samsung готовит к выходу новые смарт-часы. Они будут называться Samsung Galaxy Watch Active и станут своего рода преемником выпущенных в 2017 году Gear Sport. Их технические характеристики уже просочились в Сеть.
По данным источников, Samsung Galaxy Watch Active будут оборудованы 1,1-дюймовым OLED-дисплеем с разрешением 360х360 пикселей, в то время как Gear Sport оснащены 1,2-дюймовым экраном. Уменьшится не только размер дисплея, но и ёмкость аккумулятора. Так, если за автономность Samsung Gear Sport отвечает аккумулятор на 300 мАч, то новая модель будет питаться от батареи ёмкостью 236 мАч. Изменится и способ зарядки. Вместо вертикальной док-станции новые умные часы Samsung будут заряжаться в горизонтальном положении. В основу Samsung Galaxy Watch Active ляжет фирменный чипсет Exynos 9110, а работать они будут под управлением операционной системы Tizen. Упоминается о наличии поддержки Bluetooth 4.2 и NFC.

Корпус новых часов будет толще, чем у предыдущей модели – 13 мм против 11,6 мм. Он будет защищён от пыли и влаги и пользователи смарт-часов смогут погружаться с ними под воду на глубину до 50 метров. К сожалению, Samsung Galaxy Watch Active лишатся фирменного вращающегося ободка (безеля), который появился впервые на Gear S2 несколько лет назад и с тех пор присутствовал на всех умных часах корейского бренда.

Ожидается, что Samsung Galaxy Watch Active будут представлены в конце февраля. По какой цене они поступят в продажу, не уточняется.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: