Главная страница » Новости Android » Samsung Galaxy Watch 3 и более старые модели не получат Wear OS

Samsung Galaxy Watch 3 и более старые модели не получат Wear OS

Samsung Galaxy Watch 3 и более старые модели не получат Wear OS
Новости Android
Алина Олешко
Алина Олешко
Источник: sammobile.com
13:08, 12 августа 2021
8 472
0
На презентации Galaxy Unpacked, которая состоялась в среду, 11 августа, компания Samsung представила свои первые смарт-часы под управлением Wear OS. Это Samsung Galaxy Watch 4, которые доступны как в базовом исполнении, так и в стильной версии с приставкой Classic в названии.
Запуск серии Samsung Galaxy Watch 4 ознаменовал собой отказ Samsung от Tizen OS в пользу Wear OS. Что это значит для старых поколений Samsung Galaxy Watch, которые работают на Tizen OS, и могут ли рассчитывать их владельцы на обновление до Wear OS? На презентации Samsung ясно дала понять, что старые модели смарт-часов продолжат работать на Tizen OS и о переходе на Wear OS речи не идёт. Проще говоря, если у вас есть Samsung Galaxy Watch, Galaxy Watch Active, Galaxy Watch Active 2 или Galaxy Watch 3, то обновления в виде Wear OS не ждите. Однако это вовсе не значит, что дни этих моделей сочтены. Производитель пообещал, что его старые смарт-часы будут получать обновления ПО в течение трёх лет с момента их выхода, а значит, что вы и впредь будете получать новые функции и улучшения с будущими обновлениями.

И хоть мы считаем, что как минимум Samsung Galaxy Watch 3 достойны обновления до Wear OS, этого не произойдёт. Но, возможно, что Samsung выпустит для старых моделей Galaxy Watch обновлённую версию ПО с некоторыми новыми программными функциями, как у Wear OS.

Нужно сказать, что Tizen OS — хорошая платформа для носимых устройств, которая быстро и эффективно работает на смарт-часах. Но у неё есть один существенный недостаток в виде ограниченного числа сторонних приложений и пользователи регулярно жалуются на то, что та или иная программа недоступна в Galaxy Store для их часов. С Wear OS такой проблемы быть не должно, поскольку в магазине Google Play собраны тысячи сторонних приложений и циферблатов для умных часов. Кроме того, эта платформа, разработанная Google, имеет более глубокую интеграцию с Android-смартфонами.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: