Главная страница » Новости Android » Прощай, Android 2.2 Froyo: свежая статистика сегментации операционной системы Google

Прощай, Android 2.2 Froyo: свежая статистика сегментации операционной системы Google

Прощай, Android 2.2 Froyo: свежая статистика сегментации операционной системы Google
Новости Android
Андрей Родимкин
Андрей Родимкин
Источник: pocketnow.com
13:24, 11 января 2017
1 807
0
Ежемесячно Google проводит оценку сегментации мобильной операционной системы Android. К сожалению, эта проблема является актуальной по сей день. В отличии от iOS, обновлением которой занимается непосредственно Apple, за переход Android-девайсов на новые версии отвечают непосредственно производители, и стоит отметить, что компании не всегда уделяют этому должное внимание. В результате получаем ситуацию, когда достаточно старые версии Android по-прежнему используются.
По состоянию на сегодня самой распространенной является Android 5 Lollipop, под управлением которой работают 33,4% всех Android-устройств. Довольно быстро набирает обороты Android 6 Marshmallow, анонсирования в 2015 году. Данная сборка установлена на 29,6% всех гаджетов. Третьей наиболее распространенной версией Android является KitKat, доля этой сборки составляет 22,6%. К сожалению, темпы обновления до новейшей на данный момент версии - Android 7 Nougat - оставляют желать лучшего. За прошедший месяц доля этой сборки увеличилась всего на 0,3% (до 0,7%). Примечательно, что в статистике более не упоминается Android 2.2 Froyo, одна из первых версий мобильной платформы Google. Это значит, что количество устройств, работающих под управлением данной ОС составляет меньше 0,1%. По сути, в истории Android была перевёрнутая очень важная страница, но в данном случае оно к лучшему.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: