Главная страница » Новости Android » Android 5.1 Lollipop вышла в свет и получила новые функции

Android 5.1 Lollipop вышла в свет и получила новые функции

Android 5.1 Lollipop вышла в свет и получила новые функции
Новости Android
Глеб Вадимович
Глеб Вадимович
18:17, 10 марта 2015
3 143
0
Первое глобальное обновление платформы Android 5.1 Lollipop выпустила компания Google. Доработки, произведенные в программном обеспечении, позволили повысить производительность и стабильность работы операционной системы, расширили ее функционал.
Платформа Android 5.1 Lollipop позволяет смартфону работать одновременно с несколькими Sim-картами, и это особенно важно для бюджетных моделей семейства Android One. Для смартфонов, на которых предустановленна ОС Android 5.1, важным новшеством станет возможность блокировки при краже — это можно осуществить с помощью функции Device Protection, после чего похитителю не поможет даже сброс аппарата до заводских настроек. Сам же владелец, если смартфон все-таки найдется, легко разблокирует устройство, войдя в свой Google-аккаунт.


Приятным новшеством станет поддержка видео-звонков в HD-качестве, которую теперь обеспечивает обновленная операционная система. Преобразилось и меню внешних настроек: пользователь может легко выбрать из найденных смартфоном нужную сеть wi-fi или устройство Bluetooth.


Стоит учитывать, что ряд дополнительных функций будет доступен не на всех устройствах, как, например, та же поддержка Device Protection заработает лишь на планшетах и смартфонах с предустановленной ОС Android 5.1 Lollipop. Аналогичная история с HD Voice: реализация этой функции возможна лишь при поддержке операторов и на совместимых устройствах.

Первыми обновления для ОС Android 5.1 Lollipop получат владельцы Nexus 4, Nexus 5 и Nexus 7 (2013) — некоторые смогут обновить платформу уже сегодня.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: