Главная страница » Новости Android » Видео дня: Samsung Galaxy S22 и S22 Ultra не такие прочные, как кажется на первый взгляд

Видео дня: Samsung Galaxy S22 и S22 Ultra не такие прочные, как кажется на первый взгляд

Видео дня: Samsung Galaxy S22 и S22 Ultra не такие прочные, как кажется на первый взгляд
Новости Android
Алина Олешко
Алина Олешко
Источник: sammobile.com
19:55, 01 марта 2022
6 528
0
Одним из преимуществ новой флагманской серии Samsung Galaxy S22 по сравнению с предыдущим поколением — более качественные и прочные материалы корпуса. Новые флагманы облачены в корпус, состоящий из металлической рамки из алюминиевого сплава и высокопрочным защитным стеклом Gorilla Glass Victus+ от Corning. Это должно сделать смартфоны более долговечными по сравнению с предшественниками, по крайней мере, в теории. А как на практике?
На практике оказалось, что Samsung Galaxy S22 и Galaxy S22 Ultra менее долговечные и прочные, чем предшественники. Это показал тест, проведённый компаниейAllstate Protection Plans, которая специализируется на страховании мобильных устройств.

Специалисты Allstate Protection Plans устроили новым флагманам Samsung серию испытаний. Они роняли смартфоны с высоты 6 футов (1.8 метра) дисплеем вниз, вверх и боком. Дисплей всех трёх моделей Samsung Galaxy S22 разбивается при первом же падении на тротуар. При этом базовая версия флагмана и модель с приставкой Ultra из-за сильных повреждений оказались полностью непригодны к использованию, тогда как Samsung Galaxy S22+ продолжил работать. При падении на спинку стеклянная крышка всех трех моделей тоже легко разбилась с первого раза, а вот модуль основной камеры остался целым и невредимым.

Краш-тест в очередной раз подтвердил, что каким бы прочным не казался на первый взгляд смартфон, если вы хотите, чтобы он долго прослужил вам и оставался в хорошем состоянии, то стоит использовать защитные чехлы и плёнки.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: