Главная страница » Проблемы с Android » Медленная зарядка Redmi Note 10 Pro: придёт ли исправление вместе с MIUI 12.5?

Медленная зарядка Redmi Note 10 Pro: придёт ли исправление вместе с MIUI 12.5?

Медленная зарядка Redmi Note 10 Pro: придёт ли исправление вместе с MIUI 12.5?
Проблемы с Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: piunikaweb.com
20:25, 20 мая 2021
12 558
0
Совершенно очевидно, что смартфоны Xiaomi Redmi Note 10 Pro / Pro Max имеют одни из самых впечатляющих характеристик в своем ценовом диапазоне, если не самые лучшие. Под капотом процессор Snapdragon 732G, для фото и видеосъемки 108-мегапиксельная камера — в общем, в этих устройствах есть все. Еще одна особенность, которая выделяет Redmi Note 10 Pro — это быстрая зарядка мощностью 33 Вт. Как утверждает реклама, полностью разряженный аккумулятор устройства заряжается до 100% всего за 74 минуты.
Однако в нынешнем виде это утверждение, по-видимому, имеет место быть только на бумаге. По факту же реальная скорость зарядки намного ниже, по крайней мере, у большинства пользователей Redmi Note 10 Pro:
Решите проблему зарядки батареи на Redmi Note 10 Pro! Целых 1 час 50 минут до полной зарядки аккумулятора на Redmi Note 10 Pro… У него 33-ваттное зарядное устройство, но тратится так много времени на зарядку! И самая большая проблема в том, что ваша команда не оптимизирует Snapdragon 732G

Привет, не могли бы вы рассказать мне, есть ли какие-либо улучшения в скорости зарядки после нового обновления? Моему Redmi Note 10 Pro max требуется более 2 часов, чтобы полностью зарядить аккумулятор, а как насчет вашего устройства?

Как видно из вышеизложенного, Xiaomi Redmi Note 10 Pro требуется минимум 1 час 50 минут для полной зарядки с нуля, хотя есть несколько жалоб о том, что время зарядки даже превышает отметку в 2 часа. Это более 45 лишних минут по сравнению с заявленным временем в 1 час 15 минут, что определенно не является стандартом для зарядного устройства мощностью 33 Вт.

Было бы простительно, если бы в Note 10 Pro была установлена батарея большой емкости — 7000 мАч или около того. Но в нынешнем виде устройство питается от аккумулятора емкостью 5000 мАч, что довольно скромно по сегодняшним меркам.

Но что беспокоит больше всего, так это то, что жалобы на медленную зарядку стали поступать от пользователей буквально с того дня, как устройство появилось на полках магазинов. И хотя с тех пор было выпущено несколько обновлений, никаких улучшений в этом вопросе не произошло.

Ранее мы рассказывали, как первая сборка MIUI для Redmi Note 10 Pro стала доступной еще до ее выпуска. Вслед за этим в прошлом месяце для устройства было выпущено крупное обновление, которое принесло несколько исправлений и некоторые новые функции. Невероятно, но на прошлой неделе устройство даже получило обновление MIUI 12.5, но, как и предыдущие обновления, это тоже не дало никаких результатов.

Однако текущая сборка MIUI 12.5 пока ограничена Индией и является сборкой Mi Pilot, что означает: стабильное обновление еще не стало общедоступным. Когда это произойдет, мы надеемся, что столь необходимые исправления для проблемы медленной зарядки Redmi Note 10 Pro придут вместе с ним.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: