Главная страница » Инструкции для Android » Как отключить ненужные системные приложения на Xiaomi?

Как отключить ненужные системные приложения на Xiaomi?

Как отключить ненужные системные приложения на Xiaomi?
Инструкции для Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: fan-android.com
20:08, 24 марта 2021
32 810
7
Ранее мы уже рассказывали о том, как можно отключить ненужные вам системные приложения на Android-смартфоне с MIUI, не имея Root-прав на устройстве. Но инструкция, которой мы предлагали воспользоваться, была довольно сложной для рядового пользователя и требовала установку дополнительной программы QuickShortcutMaker. Недавно мы узнали о том, что найден более простой способ отключения системных приложений на Xiaomi-смартфонах, а также телефонах Redmi и POCO. Теперь для этого не нужно устанавливать никакие сторонние программы, так как весь необходимый софт уже есть в любом аппарате данных брендов.

Отключение системных приложений:


  1. Отключите темную тему (это необъяснимо, но при включенной темной теме метод почему-то не работает)

  2. Далее следует зайти в Google Play, нажать на свой профиль в правом верхнем углу экрана и там выбрать пункт «Справка/Отзыв» (он находится почти в самом низу предлагаемого меню);

  3. После того, как вы зашли в раздел «Справка/Отзыв», нужно найти и выбрать пункт «Как удалять и отключать приложения на устройстве Android», в нем вам необходим подпункт «Нажмите, чтобы перейти в настройки приложений» — легким нажатием выбираете его и…;

  4. Получаете список приложений, из которого можете выбрать те, которые считаете лишними на своем устройстве. Просто отключите их.

Обратите внимание: приложения не удаляются из памяти смартфона, а только отключаются. Если же позже они вам понадобятся, то их можно будет найти в том же разделе настройки и отключения приложений. Для этого достаточно нажать на имеющуюся в верху стрелку, выбрать «Отключенные приложения» и активировать нужные.

P.S. В сети несколько раз нам встречались сообщения о том, что с помощью данного метода некоторые приложения отключить невозможно. К сожалению, пользователи не сообщили названия этих программ. Если у вас возникнут проблемы с отключением каких-либо приложений, напишите об этом в комментариях, и мы попробуем найти для них другое решение.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (7)
Комментарии:
  1. saniaba69
    saniaba69 10 апреля 2021 09:15 #
    Ничего оно не даёт !
    Как работали приложения в фоне, так и продолжают работать !
    Максимум, после "остановить" или "отключить" тут же включаются снова..!
  2. Anon
    Anon 16 сентября 2021 06:29 #
    Например, нельзя отключить mi браузер
  3. Владимир Максимов
    Владимир Максимов 25 декабря 2021 19:00 #
    Спасибо большое. Отключение тёмного режима очень помогло.
  4. Гость Михаил
    Гость Михаил 21 января 2022 09:44 #
    Только что пытался отключить Ютюб. Кнопка "отключить" как бы недоступна - серый шрифт, когда остальные черные. НО она реагирует и отключает
  5. Салават
    Салават 11 апреля 2022 13:46 #
    После нескольких обновления приложении у меня заметки отключились не знаю как включить и ещё одно они просто исчезли их можно только найти в приложении, через плей маркет тоже нельзя включить.
  6. Andy
    Andy 29 июня 2022 20:49 #
    Не работает, на miui 13 вообще никакие системные приложения mi отключить нельзя.
  7. Нос
    Нос 12 августа 2022 13:00 #
    Погода отключается,но через день опять включается.вообщем её не отключить