Главная страница » Инструкции для Android » Как убрать задержку реакции сенсорного экрана на Redmi Note 8?

Как убрать задержку реакции сенсорного экрана на Redmi Note 8?

Как убрать задержку реакции сенсорного экрана на Redmi Note 8?
Инструкции для Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: appslova.com
20:48, 09 апреля 2020
41 320
3
Периодически на тематических сайтах появляются сообщения пользователей, которые недовольны тем, что сенсорный экран на Redmi Note 8 «тормозит». Особенно явно проблема проявляется при использовании клавиатуры. Например, когда вы пытаетесь набрать буквы, расположенные ближе к краю экрана — например "э" и "й", они изменят порядок, в котором были напечатаны. В результате вместо "эйфория" вы получите "йэфория". Если вы будете набирать текст медленно, то, возможно, этого не случится, но для тех, кто освоил быстрый набор и привык к нему, это, действительно, раздражает. Даже печатая буквы в середине клавиатуры, вы можете почувствовать микро-задержку. Если вы столкнулись с этой неполадкой, то наша инструкция по устранению задержки сенсорного экрана для вас. Кстати, если задержку вы уловили не в процессе набора текста, а при выполнении иных действий, все равно стоит потратить несколько минут на чтение этого руководства. Исправить проблему с сенсорным

Исправление задержки реакции сенсора на Redmi Note 8


Специалисты выяснили причину задержки сенсорного экрана у Redmi Note 8. Причина крылась в несовершенстве программного обеспечения. ПО было доработано, обновление с исправлением ошибки вышло и было разослано. Тем не менее, у некоторых пользователей экран отстает даже после обновления. Но можно предпринять несколько простых шагов, чтобы окончательно избавиться от задержки экрана. Следуйте инструкциям ниже.
Дисплей на Redmi Note 8

Шаг 1: Прежде всего, вам необходимо обновить программное обеспечение телефона. Проблема с запаздыванием была исправлена компанией-производителем, выпущено обновление программного обеспечения. Если вы еще не установили обновление, выберите «Настройки» —> «О телефоне» — «Обновление системы» —> «Проверить обновления». Найдите и установите обновление, и ваш телефон заработает гладко, без торможения.

Шаг 2: Причиной задержки может также быть включенный режим оптимизации MIUI, который служит для того, чтобы частично разгрузить процессор и освободить память. Вы должны посмотреть, работает ли он. Чтобы получить доступ к данному пункту сначала необходимо добраться до «Параметров разработчика». Для этого перейдите в «Настройки» —> «О телефоне» —> «Все параметры», нажмите 7 раз на «Версия MIUI». Теперь перейдите в «Настройки» —> «Расширенные настройки» —> «Для разработчиков» —> «Включить оптимизацию MIUI» (тумблер расположен внизу страницы).

Шаг 3: Оставаясь в разделе «Для разработчиков», найдите пункт «Длительность анимации» и из предлагаемого диапазона выберите самый низкий вариант (Анимация 0.5x).

Шаг 4: Если ничего из описанного выше не помогло, вы можете попытаться исправить проблему, сбросив настройки устройства до заводских. Чтобы выполнить сброс до заводских настроек, выберите «Настройки» —> «О телефоне» —> «Резервное копирование и сброс» —> «Стереть все данные» (сброс к заводским настройкам). Нажмите «Стереть все данные», затем «Подтвердить».

И все же будем надеяться на то, что вам не нужно будет сбрасывать настройки телефона. Обновление должно решить проблему. А шаги 2 и 3 мы привели для того, чтобы помочь вам сделать сенсорный экран вашего Redmi Note 8 немного быстрее.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (3)
Комментарии:
  1. Гость Елена
    Гость Елена 29 июня 2020 00:09 #
    Ничего не помогло
  2. Я
    Я 10 января 2021 01:27 #
    Отключение оптимизации помогло, спасибо огромное, я уж думал это проблема тачскрина
  3. Нурлан
    Нурлан 28 января 2021 08:29 #
    помогло именно 2-3 шаг, спасибо