Главная страница » Инструкции для Android » Как решить проблему желтого экрана на Xiaomi Poco X3 NFC?

Как решить проблему желтого экрана на Xiaomi Poco X3 NFC?

Как решить проблему желтого экрана на Xiaomi Poco X3 NFC?
Инструкции для Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: fan-android.com
14:59, 12 января 2021
19 413
1
Когда вы покупаете новый смартфон, то во время его использования вы иногда можете столкнуться с более или менее серьезными проблемами, такими как те, которые возникли на некоторых экземплярах POCO X3 NFC — устройства, которое было продано в рекордных количествах из-за его отличного соотношения цены и качества. Это обидно, но, к счастью, небольшие проблемы можно решить, не дожидаясь рассылки обновления от компании. Неприятность, о которой мы расскажем вам сегодня, является одним из таких случаев.
По факту после массовых продаж POCO X3 NFC начали поступать жалобы от некоторых пользователей. Они сообщают, что на экранах их смартфонов появился раздражающий желтый оттенок, который в конечном итоге является ничем иным, как автоматической активацией режима чтения, которую предлагает само устройство. Но еще больше владельцев аппарата беспокоит то, что всё это происходит спонтанно, без какой-либо периодичности, совершенно независимо от их манипуляций. То есть, этот оттенок появляется, срабатывает эффект сбоя, а затем через несколько минут экран возвращается в нормальное состояние без каких-либо корректировок, то есть, полностью автоматически.
Желтый экран на POCO X3

Похоже, что эта проблема желтого экрана на POCO X3 NFC связана с одним из браузеров (Google Chrome). Сейчас мы расскажем, как ее решить.

Как исправить ошибку, из-за которой экран POCO X3 становится желтым?


Мы выяснили, что причиной проблемы желтого экрана является возникновение конфликта между программным обеспечением MIUI 12 на POCO X3 NFC и браузером Chrome, который, несомненно, должен быть разрешен в ближайшее время специалистами компании. А пока мы можем временно убрать этот нежелательный эффект с помощью небольшой хитрости, после чего спокойно ждать, когда Google или POCO решат проблему и выпустят версию прошивки с исправлением.

Чтобы решить проблему с раздражающим желтым экраном POCO X3 NFC, вам просто нужно перейти в браузер Chrome и выполнить следующие шаги:
  • Напишите в адресной строке chrome://flags;
  • После этого найдите динамическую цветовую гамму;
  • Последний вариант будет найден в Default, для исправления ошибки нужно поменять значение на Disabled.
  • После этого нажмите кнопку, которая находится внизу, то есть «Перезапустить», чтобы снова запустить Chrome.

Это предотвратит автоматическое изменение цвета (появление желтоватого оттенка) экрана POCO X3 NFC. И, разумеется, эта инструкция применима ко всем смартфонам, на которых может возникнуть такая же ошибка.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (1)
Комментарии:
  1. Инна
    Инна 8 января 2023 21:42 #
    Помогите, как отключить на Xiaomi redmi note 10 pro этот жёлтый экран, включающийся каждый день в 21.00 и в включающийся в 07.00. Все настройки отключены: режим чтения, ночной режим. То же самое на redmi 9, проблема не решена. Благодарю за ответ.