Главная страница » Инструкции для Android » Ошибка 910 в Google Play:  как исправить?

Ошибка 910 в Google Play:  как исправить?

Ошибка 910 в Google Play:  как исправить?
Инструкции для Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: fan-android.com
14:19, 27 декабря 2018
34 068
1
В последнее время многие пользователи жалуются на то, что Google Play на их смартфонах отказывается полноценно работать: не удается скачать игры и другие приложения. К примеру, данная проблема достаточно часто встречается при попытке загрузить приложение Сбербанк Онлайн из Play Маркета. На экранах Android-устройства при этом появляется сообщение об ошибке с кодом 910 и предложение повторить попытку, а в случае неудачи попытаться решить проблему самостоятельно.
Сопоставив некоторые факты и проанализировав статистику обращений, мы сделали два вывода:
  1. Ошибка 910 встречалась и раньше, но тогда проблема была вызвана иными причинами — в основном, разрывом интернет-соединения;
  2. Массовые жалобы и вопросы «как исправить ошибку 910 в плей маркете» начались после того, как вышло очередное обновление ПО магазина приложений, поэтому его и следует считать причиной возникновения проблемы.

Поскольку никто из нас не является разработчиком Google, править баги в софте Google Play Маркета мы не будем — подождем, пока это сделают профессионалы. А ошибку 910 попробуем обойти традиционными методами.

Приводим краткую инструкцию, следуя которой вы сможете избавиться от проблемы и восстановить работу Маркета:
  • Для начала стоит проверить наличие Wi-Fi соединения с интернетом (как вариант, мобильного соединения через оператора). Возможно, проблема кроется в модеме или самом Android-смартфоне. Первым делом проверьте мобильное или Wi-Fi соединение. Возможно, не работает интернет на смартфоне или роутере (перезагрузите его), либо некорректно работают DNS-серверы — как решить эту проблему мы писали ранее в своей инструкции;

  • Затем попробуйте произвести очистку кэша и удалить данные приложений Google Play и Google Services Framework. Зайдите в «Настройки» → далее в «Приложения» и прокручивайте список до Google Play Маркет. Откройте его и выберите «Очистить кэш». Вернитесь назад и проверьте, не заработал ли Play Market. Если ошибка 910 не исчезла, возвращайтесь к настройкам приложения и проделайте аналогичную процедуру с данными («Стереть данные», «Очистить все»). Не помогло?

  • Пройдите весь путь заново, но уже для Google Services Framework. Данное приложение по умолчанию в меню не отображается, поэтому выберите «Показать все приложения либо «Показать системные процессы, найдите Google Services Framework, откройте и произведите очистку данных и кэш-а. Проверьте, не исчезла ли ошибка 910. Снова высвечивается?

  • Аналогичным образом поступите с приложением Сервисы Google Play. Зайдите в него, выберите «Очистить кэш», а потом «Удалить все данные». Если смартфон запросит подтверждение, нажмите «ОК» (на аппаратах Xiaomi достаточно просто «Очистить кэш»)


Если ни один из традиционных способов, перечисленных выше, не помог устранить ошибку 910, остается только одно возможное решение; вернуться к предыдущей версии Маркета. Для этого в настройках Google Play Маркет. Удалите последние обновления. И в завершение, как всегда, просьба: делитесь своим опытом, спрашивайте, отвечайте, общайтесь. Это помогает гораздо чаще, чем вам кажется.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (1)
Комментарии:
  1. Дмитрий Акимов
    Дмитрий Акимов 10 сентября 2020 00:50 #
    Доброго времени суток, можете помочь? Не могу обновить xiaomi mi 9t до miui 12 пишет не хватает кеш памяти на вашем устройстве, хотя память полностью освобождена, збрасывал все настройки до заводских, что делать?