Главная страница » Инструкции для Android » Код ошибки 404 в Google Play: как исправить?

Код ошибки 404 в Google Play: как исправить?

Код ошибки 404 в Google Play: как исправить?
Инструкции для Android
Глеб Вадимович
Глеб Вадимович
Источник: fan-android.com
13:38, 05 февраля 2018
41 277
0
Неприятный сюрприз преподнес владельцам Android-устройств февраль. С самого начала месяца многие из них столкнулись с проблемой при попытке скачать приложение из Google Play Маркета. Вместо ожидаемого процесса загрузки на экране появлялось следующее сообщение «Не удалось скачать приложение "название приложения". Повторите попытку. Если проблема не исчезнет, попробуйте устранить ее самостоятельно. (Код ошибки 404)». При повторном обращении к маркету скачивание тоже не происходило.
Решить проблему своими силами, как это предлагалось в сообщении, тоже не получилось. Не помогли ни традиционные способы (удаление данных и очистка кэша, переустановка даты, возврат к предыдущей версии Google Play, удаление/добавление аккаунта Google), ни кардинальный метод - сброс Android-устройства к заводским настройкам. Впрочем, никакие действия пользователя не смогли бы устранить ошибку 404 при скачивании из Google Play. Дело в том, что эта проблема не имеет отношения к смартфонам и планшетам. Причины ее кроются в работе сервера, а точнее, в соответствующем программном обеспечении маркета. Сервер не находит в Google Play нужного пользователю приложения, попытка скачать его из Маркета заканчивается ошибкой 404.
Ошибка 404 или Not Found ("не найдено") - стандартный код ответа HTTP о том, что клиент был в состоянии общаться с сервером, но сервер не может найти данные согласно запросу.

Служба техподдержки на Справочном форуме Google Play поспешила сообщить, что о проблеме осведомлена, и разработчики уже ищут пути ее решения. Поэтому советуем всем, кто при попытке загрузить или обновить приложение столкнулся с проблемой, "ошибка 404" на Android, просто немного подождать. Массовый характер происходящего позволяет надеется на то, что ситуация с загрузкой нормализуется в самое ближайшее время. Как вариант, можно установить на свое Android-устройство альтернативный магазин приложений (Amazon, GetJar, SlideMe, Aptoide, OperaMobileStore, Yandex.Store) и осуществить загрузку через него.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: