Главная страница » Инструкции для Android » Как включить темную тему «ВКонтакте»?

Как включить темную тему «ВКонтакте»?

Как включить темную тему «ВКонтакте»?
Инструкции для Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: fan-android.com
02:50, 17 апреля 2019
15 694
1
Буквально позавчера «Вконтакте» появилась возможность подключения тёмной темы для Android. Для iOS это было сделано еще осенью прошлого года, и вот, наконец, пришла очередь смартфонов на нашей любимой ОС получить эту скрытую функцию. Порядок действий для этого элементарный: достаточно написать комментарий к записи кого-то из своих друзей или в сообществе, вставив в него два слова: тёмная тема. Сделать это необходимо со своего Android-смартфона. Но, как это часто бывает, что-то пошло не так.
Продвинутый народ ринулся в официальную группу Вконтакте для Android, в результате число комментариев к темам сообщества за сутки подскочило более чем на сотню тысяч постов. В целом же успешно активировать функцию удалось полутора миллионам пользователей. Охота на тёмную тему превратилась в некую мини-игру или, если хотите, флешмоб. Конечно, нашлись и такие, кому не удалось подключить темную тему в своем Android-смартфоне. Причиной неудачи примерно в половине случаев стало неправильное написание кодовой фразы.

Внимание: кодовая фраза пишется:


  • раздельно;
  • с маленькой буквы;
  • без кавычек, решеток и иных ограничителей;
  • в слове тёмная присутствует буква ё, а не е, которой мы привыкли её заменять;
  • и забудьте о «галочке» верификации — она ни на что не влияет.

Вторая половина «неудачников» неправильно разместила слова «тёмная тема». Кодовую фразу оставляйте только в комментариях к записям сообществ или пользователей Вконтакте. Не на стене, не в личных сообщениях и не в других социальных сетях! И да, достаточно сделать это один раз. После этого приходит уведомление о том, что «Вы открыли тёмную тему» и предложение ее включить. При переходе в настройки вы заметите, что движок включения/выключения тёмной темы занял верхнюю позицию. Теперь он останется там даже в том случае, если режим работы смартфона сменится на дневной.

Вот, вроде бы, и вся инструкция. Проще простого. Но теперь меня терзает одна мысль: что будет, если удалить свой комментарий со словами тёмная тема? Не хотите проверить и поделиться результатом?
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (1)
Комментарии:
  1. Степан Бахчиванжи
    Степан Бахчиванжи 19 октября 2020 07:17 #
    Мой телефон; Samsung Galaxy S4; версияандроид 5.0.1 ; версия "ВКонтакте" 5.29 .
    Притензия: уточняйте версии приложения и андроид, либо объязните как в оффицальное приложение добавить темную тему, для девайсов с характеристиками не поддерживающими данный способ.
    Если я чего-то не заметил поправте.