Главная страница » Инструкции для Android » Как изменить страну в Google Play Маркете?

Как изменить страну в Google Play Маркете?

Как изменить страну в Google Play Маркете?
Инструкции для Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: fan-android.com
10:50, 24 сентября 2018
55 623
1
Как некоторые из вас, возможно, уже знают, ассортимент многих цифровых магазинов, включая Google Play Маркет и App Store, не одинаков для всех посетителей. В зависимости от местоположения пользователя и ряда других второстепенных факторов ему или ей будет предложен определенный набор приложений на выбор. Причины этого могут быть различными. Иногда это вопрос авторских прав, в некоторых странах местные законы могут запрещать оказывать те или иные услуги на своей территории, а порой проблема возникает лишь из-за того, что разработчики приложения просто забыли правильно настроить этот параметр. В любом случае мы считаем, что нашим читателям будет полезно узнать о том, как изменить страну в Google Play Маркете.

Смена страны в Google Play Маркете:


Вы можете, когда захотите, легко обновить свой домашний адрес и, в том числе, изменить страну пребывания. Для этого потребуется выполнить следующие шаги:
  1. Войдите в свою учетную запись Google Pay на следующей странице и нажмите значок «Настройки» в левом углу.
    Как изменить страну в Google Play Маркете?

  2. Нажмите на значок «Редактирования» рядом с указанной «Cтраной».

  3. Создайте новый платежный профиль, указав необходимую страну и адрес проживания.

  4. Далее, откройте Google Play и перейдите к любому приложению, книге, игре, доступной для загрузки.

  5. Нажмите, чтобы начать загрузку, пока процесс не дойдет до предложения на экране «Принять и купить» (пока нет необходимости подтверждать покупку).
  6. Закройте Google Play и остановите его работу (Настройки —> Приложения —> Play Маркет —> Принудительная остановка), затем очистите данные приложения.
  7. Снова откройте Google Play — вы должны увидеть контент, который соответствует стране выставления счетов по умолчанию.

  • Обратите внимание: вы можете не сразу увидеть Play Маркет, который соответствует стране выставления счетов по умолчанию. Чтобы изменения вступили в силу, иногда требуется подождать несколько часов.
  • Если ваш баланс Google Play выше 10 долларов США (или эквивалента этой суммы в любой другой валюте), вы не сможете изменить свою страну проживания. Если баланс ниже этой суммы, и вы переходите в страну с другой валютой, вы не сможете видеть и использовать оставшиеся деньги, пока не вернете прежний адрес, то есть, страну, в которой используется эта валюта.

Теперь вы знаете, как изменить страну проживания в Google Play и обойти ошибку «Приложение недоступно в вашей стране».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (1)
Комментарии:
  1. Вениамин Ерин
    Вениамин Ерин 25 марта 2020 12:59 #
    Спасибо большое. Помогло. Но это всё надо делать через комп