Главная страница » Сравнение смартфонов » Samsung Galaxy A54 5G против Galaxy A34 5G: какой из смартфонов выбрать?

Samsung Galaxy A54 5G против Galaxy A34 5G: какой из смартфонов выбрать?

Samsung Galaxy A54 5G против Galaxy A34 5G: какой из смартфонов выбрать?
Сравнение смартфонов
Алина Олешко
Алина Олешко
Источник: gizmochina.com
09:15, 19 марта 2023
2 361
0
Недавно компания Samsung показала двух новых представителей серии Galaxy A. Это Samsung Galaxy A54 5G и Galaxy A34 5G — два смартфона среднего класса с отличной производительностью и набором функций по вполне конкурентоспособной цене. Оба смартфона оснащены отличными процессорами, поставляются с операционной системой Android 13 на борту и могут рассчитывать на четыре основных обновления Android и пять лет обновлений безопасности, что просто потрясающе для устройства среднего класса. Но как выбрать между Samsung Galaxy A54 5G и Galaxy A34 5G? Какой из этих смартфонов лучше за свои деньги, разберемся прямо сейчас, сравнив их характеристики и особенности.

Дизайн


И Samsung Galaxy A54 5G, и Galaxy A34 5G выполнены в элегантном стиле и облачены в корпус с пластиковым каркасом и стеклянными панелями с двух сторон. При этом Samsung Galaxy A54 5G имеет чуть более компактные размеры за счет дисплея меньшей диагонали, тогда как у Samsung Galaxy A34 5G дисплей больше, а весит он немного меньше. Оба смартфона защищены от пыли и влаги в соответствии со стандартом IP67, что нечасто встретишь среди смартфонов среднего класса.

Дисплей


Samsung Galaxy A54 5G оснащен 6,4-дюймовой панелью типа Super AMOLED с разрешением Full HD+, а его младший брат в лице Galaxy A34 5G оборудован 6,6-дюймовым Super AMOLED-дисплеем с таким же разрешением. Оба смартфона поддерживают высокую частоту обновления изображения 120 Гц, что обеспечивает очень плавную картинку на экране. По сути, разница между экранами этих двух смартфонов сводится лишь к их размерам. Правда, у Samsung Galaxy A34 вырез в дисплее под фронтальную камеру выполнен в виде капли воды, тогда как Galaxy A54 получил O-образное отверстие под селфи-камеру.

Аппаратное и программное обеспечение


Samsung Galaxy A54 5G оснащен восьмиядерным процессором Samsung Exynos 1380, тогда как Galaxy A34 5G базируется на восьмиядерном чипсете MediaTek Dimensity 1080. Оба чипа предлагают высокую производительность, обеспечивая плавную работу при выполнении различных задач, в том числе и в играх.

Чип Exynos, установленный внутри Samsung Galaxy A54 5G, на самом деле лучше, поскольку он выполнен по более эффективному 5-нанометровому процессу, чем процессор MediaTek, построенный по 6-нанометровым нормам. Объем ОЗУ о обоих смартфонов аналогичен, при этом максимальный объем встроенного накопителя у Samsung Galaxy A34 5G достигает 256 Гбайт, тогда как Samsung Galaxy A54 5G довольствуется накопителем на 128 Гбайт.

Оба новых смартфона работают под управлением мобильной операционной системы Android 13, поверх которой производитель установил фирменный пользовательский интерфейс One UI. В результате пользователи могут рассчитывать на стабильную и плавную работу программного обеспечения на обоих устройствах.

Камеры


Samsung Galaxy A54 5G оборудован тройной основной камерой, которая состоит из главного 50-мегапиксельного сенсора с оптической стабилизацией изображения, 12-мегапиксельного модуля с ультраширокоугольным объективом и 5-мегапиксельного датчика глубины.

Для съемки селфи и видеозвонков у него предусмотрена фронтальная камера, разрешение которой составляет 32 мегапикселя.

Что же касается Samsung Galaxy A34 5G, то он тоже имеет тройную основную камеру. Правда, состоит она из 48-мегапиксельного главного датчика, 8-мегапиксельного модуля с ультраширокоугольным объективом 5-мегапиксельного датчика глубины. Фронтальная камера смартфона представляет собой 13-мегапиксельный модуль.

Аккумулятор


И Samsung Galaxy A54 5G, и Galaxy A34 5G питаются от аккумуляторной батареи емкостью 5000 мАч и поддерживают быструю проводную зарядку мощностью до 25 Вт. Этого достаточно, чтобы пользователь в течение дня не переживал о том, что его смартфон разрядится в самый неподходящий момент.

Цена вопроса


Samsung Galaxy A54 5G и Samsung Galaxy A34 5G дебютировали на европейском рынке со стартовой ценой 450-500 евро и 400 евро соответственно. И учитывая их характеристики и длительную программную поддержку цены нельзя назвать завышенными. Однако новые смартфоны Samsung все же дороже, чем некоторые модели среднего класса других брендов с похожими характеристиками.

Преимущества Samsung Galaxy A54 5G:
  • более компактные размеры;
  • камеры с более высоким разрешением;
  • превосходный 5-нм чипсет.

Недостатки Samsung Galaxy A54 5G:
  • цена.

Преимущества Samsung Galaxy A34 5G:
  • большой дисплей;
  • такой же аккумулятор, как у Samsung Galaxy A54 5G;
  • такая же долгая поддержка ПО, что и у Samsung Galaxy A54 5G.

Недостатки Samsung Galaxy A34 5G:
  • ниже разрешение фронтальной и основной камер.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: