Главная страница » Сравнение смартфонов » POCO X3 NFC против Redmi Note 9 Pro: выбираем лучший бюджетник Xiaomi

POCO X3 NFC против Redmi Note 9 Pro: выбираем лучший бюджетник Xiaomi

POCO X3 NFC против Redmi Note 9 Pro: выбираем лучший бюджетник Xiaomi
Сравнение смартфонов
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: fan-android.com
16:33, 05 октября 2020
35 093
1
После выпуска пары ничем не примечательных телефонов, релиз которых в Европе уже состоялся, POCO наконец-то снова удивляет нас чем-то особенным — аппаратом, который совершенно не вписывается в свою ценовую категорию. POCO X3 NFC — это смартфон стоимостью чуть более 200 евро, с потрясающими характеристиками, которых вы не найдете в этой ценовой категории. Спецификации аппарата настолько хороши, что мы даже не уверены, зарабатывает ли Xiaomi на нём деньги.
Он настолько хорош, что даже Redmi Note 9 Pro от Xiaomi может конкурировать с ним на равных. Находясь в той же категории аппаратов среднего уровня, Note 9 Pro раньше был лучшим вариантом в этом ценовом диапазоне. Но теперь, когда на сцене появился X3 NFC, ситуация может измениться.
POCO X3 NFC против Redmi Note 9 Pro

Здесь, в нашем сравнении характеристик и функций POCO X3 NFC и Redmi Note 9 Pro, мы выявим и проанализируем основные различия между ними, чтобы увидеть, какой смартфон лучше.

Дизайн и качество сборки


Redmi Note 9 Pro защищен сверхпрочным стеклом Gorilla Glass 5 спереди и сзади. X3 NFC использует тот же материал для защиты передней панели, но задняя у него только пластиковая.

POCO X3 NFC действительно имеет более свежий и оригинальный внешний вид. У его поверхностей текстурированный дизайн со специально напечатанным логотипом POCO, который играет световыми лучами, отражая их. Вы также можете заметить новый дизайн камеры на задней панели. С другой стороны, Note 9 Pro имеет тот же дизайн, что и другие устройства Redmi.

POCO X3 NFC поставляется с прозрачным антибактериальным чехлом в коробке, и этого вполне достаточно, чтобы компенсировать использование пластиковой задней панели.

Дисплей и звук


Это явная победа для POCO X3 NFC. Как видите, он имеет быструю частоту обновления 120 Гц и отзывчивую сенсорную выборку 240 Гц, что делает его одним из самых дешевых (если не самым дешевым) смартфонов с такими параметрами. С другой стороны, Redmi Note 9 Pro рассчитан на обычный IPS-экран с частотой обновления 60 Гц.

POCO сделала все возможное и включила в комплектацию X3 NFC стереодинамики. Они даже имеет сертификат Hi-Res, подтверждающий выход более качественного звука на порт для наушников. Между тем, Redmi Note 9 Pro довольствуется менее интересным одиночным сверхлинейным динамиком.

Процессор и оборудование


Самым большим преимуществом POCO X3 NFC на Redmi Note 9 Pro (и в значительной степени на любых других устройствах в этом ценовом диапазоне) является его процессор. Первое устройство оснащено чипсетом Qualcomm Snapdragon 732G, а последнее — Snapdragon 720G.

Процессор POCO X3 NFC настолько хорош, что даже не должен устанавливаться на смартфоны этой ценовой категории. Его место по праву под капотами смартфонов ценой от 300 евро. Более того, телефон также оснащен технологией Liquid Cool Technology Plus для предотвращения перегрева.

Конфигурации ОЗУ/ПЗУ и возможности подключения у POCO и Redmi практически идентичны. Оба они имеют два варианта сочетаний: 6 ГБ / 64 ГБ и 6 ГБ / 128 ГБ. У обеих моделей двухдиапазонный Wi-Fi, Bluetooth 5.1, USB Type-C и стандартный для телефонов Xiaomi ИК-порт.

Камеры


И POCO X3 NFC, и Redmi Note 9 Pro имеют похожие настройки камеры. Они оснащены основной камерой на 64 мегапикселя, макро-камерами и датчиками глубины.

Оба аппарата также могут записывать видео 4K, имеют ночные режимы съемки и предоставляют возможность замедленной записи видео со скоростью 960 кадров в секунду.

POCO X3 NFC получает преимущество благодаря более четкой 20-мегапиксельной селфи-камере (по сравнению с 16-мегапиксельной у Redmi Note 9 Pro) и 13-мегапиксельному вторичному сенсору основной камеры против 8-мегапиксельного у конкурентов.

Аккумулятор


В этом сравнении характеристик POCO также доминирует над аккумулятором и зарядкой конкурента. Он имеет батарею на 5160 мАч, в то время как емкость аккумулятора у Redmi всего 5020 мАч.

Обе модели поставляются с зарядными устройствами на 33 Вт в коробке, но только POCO X3 NFC имеет полную поддержку быстрой зарядки и может использовать для этого другие устройства, а Redmi ограничен мощностью 33 Вт.

POCO X3 NFC против Redmi Note 9 Pro: вывод


Довольно очевидно, что POCO X3 NFC легко выигрывает в этом сравнении характеристик. У него более быстрый экран, намного более мощный процессор, большая батарея и более привлекательный дизайн.

И все это при более низкой стартовой цене POCO X3 NFC в 200 евро (примерно 18 500 рублей), что на 20 евро ниже, чем у Note 9 Pro, цена которого составляет 220 евро (20 340 рублей).
Какой, по Вашему мнению, смартфон лучше?
Poco X3 NFC vs Redmi Note 9 Pro
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (1)
Комментарии:
  1. Gorik
    Gorik 29 марта 2021 16:13 #
    Поч не расписали про озу? Redmi по шустрее будет